login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Абрамович назвал Березовского всероссийской "крышей"
5:39PM Thursday, Nov 3, 2011
Роман Абрамович. Фото ©AFP
После президентских выборов 1996 года политическое влияние предпринимателя Борис Березовского настолько усилилось, что в его покровительстве стал нуждаться весь крупный бизнес в России. Такие показания дал Высокому суду Лондона председатель Чукотской окружной думы и миллиардер Роман Абрамович, сообщает РАПСИ.

Объясняя свою позицию, Абрамович утверждает, что Березовский в конце 1990-х годов превратился в "политическую корпорацию", оказывал влияние на ближайшее окружение тогдашнего президента России Бориса Ельцина, и его услуги оплачивал весь большой российский бизнес. Адвокат Березовского Лоуренс Рабиновитц усомнился в том, что российский миллиардер выплачивал десятки миллионов долларов за эфемерное политическое покровительство.

В ходе углубленного обсуждения понятия "крыши" спикер Чукотской думы пояснил адвокату Березовского, что "это длительные отношения с более-менее регулярными платежами". При этом Абрамович отметил, что "концепция 'крыши' не предполагала расторжение договоренностей в одностороннем порядке".

Сторона Березовского в ходе гражданского процесса пытается доказать, что Абрамович имел партнерские отношения с его клиентом, что позволяет последнему требовать доли от совместного бизнеса. По итогам процесса Березовский надеется получить компенсацию в размере примерно 5,5 миллиарда долларов, которая, по ее мнению, причитается ему за то, что его вынудили продать доли в "Сибнефти" и "Русале" по заниженной стоимости.

Позиция команды юристов Абрамовича состоит в том, что Березовский лишь оказывал покровительство Абрамовичу, а не был деловым партнером. Ответчики настаивают, что истец уже получил достаточно отступных в размере 1,3 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России начнут издавать один из самых известных киножурналов мира
  • Фонд "Федерация" подал два иска к "Аргументам недели"
  • Финансовая служба оштрафовала "Первый канал" почти на миллион рублей
  • "Би-Би-Си" выложит в сеть радиоархив с 1940-х годов
  • AFP запустит первый международный новостной сайт на урду
  • Старт "Протона" перенесли из-за поломки наземного оборудования
  • Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя "Протон-М"
  • Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик
  • В США из католической газеты убрали "колонку дьявола"
  • Геологи загнали марсианскую жизнь под землю
  • Ученые нашли останки белки из "Ледникового периода"
  • Китайский корабль "Шэнчжоу-8" успешно пристыковался к модулю
  • ФАС включила ТНТ и Рен-ТВ в число федеральных телеканалов
  • Бывший президент Банка Москвы подал два иска к журналу "Огонек"
  • Грузовой корабль "Прогресс" причалил к МКС
  • Юрист КПРФ опроверг использование карикатур Бильжо для агитации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact