login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

News Central


Кино

Энди Серкис вернется к роли обезьяны-революционера
6:31PM Friday, Nov 4, 2011
Кадр из "Восстания планеты обезьян"
Энди Серкис примет участие в работе над сиквелом к фильму "Восстание планеты обезьян" ("Rise of the Planet of the Apes"), сообщает Heat Vision.

Картина "Восстание планеты обезьян" вышла в прокат в августе 2011 года. Она стала перезапуском франшизы, включающей пять кинокартин (формально к ней также относится телесериал 1974 года и римейк самой первой ленты, снятый Тимом Бертоном в 2001 году). События "Восстания планеты обезьян" разворачиваются в Сан-Франциско. Речь идет о сверхразвитом шимпанзе по кличке Цезарь, появившемся на свет в результате научных экспериментов. Именно этот примат и организует восстание обезьян.

Именно роль Цезаря и исполнил Серкис. Хотя сама обезьяна нарисована на компьютере, все движения и мимика примата были зафиксированы при помощи технологии motion capture. В сиквеле Серкис вновь сыграет Цезаря. Предполагается, что сценарий для нового фильма напишут Рик Джаффа и Аманда Сильвер, работавшие над сюжетом "Восстания".

Картина "Восстание планеты обезьян" собрала в прокате 453 миллиона долларов США при бюджете в 93 миллиона долларов.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact