login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Чиновники предложили снизить в 100 раз ставки страхования опасных объектов
9:16AM Monday, Nov 7, 2011
Здание Минэкономразвития. Фото "Ленты.ру"
Министерство экономического развития 3 ноября опубликовало на своем сайте поправки к постановлению правительства о тарифах обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОПО). Как отмечает газета "Коммерсантъ", базовые ставки по ряду тарифов чиновники предложили снизить в 100 раз.

Так, в Минэкономразвития считают, что в металлургической промышленности ставку необходимо снизить с 2,06 до 0,25 процента, в области электроэнергетики - с 4,05 до 0,03 процента, в области гидротехнических сооружений - с 0,1 до 0,004 процента.

В конце октября 2011 года в Минэкономразвития уже заявляли, что необходимо пересмотреть некоторые тарифы закона. Тем не менее, чиновники отмечали, что к тому времени точные расчеты по снижению ставок еще не были проведены.

В новом проекте Минэкономразвития говорится, что расчеты проводились с учетом мнения бизнеса: "Опоры России", Торгово-Промышленной Палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей. По данным министерства, новые ставки позволят сократить расходы бизнеса на 23,5 миллиарда рублей.

Пока неизвестно, как остальные ведомства отнесутся к инициативе Минэкономразвития. Дело в том, что закон об обязательном страховании опасных объектов должен вступить в силу 1 января 2012 года. Источники "Коммерсанта" в Белом доме заявили, что реализовать предложения Минэкономразвития на практике в срок уже нет возможности.

Необходимость обязательного страхования опасных объектов в России начали активно обсуждать после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. По данным рейтингового агентства "Эксперт", ко времени аварии (август 2009 года), уровень недострахования на рынке особо опасных объектов, составлял 95 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне
  • Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году
  • Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
  • Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов
  • Россия может вступить в ВТО уже в будущий четверг
  • Греция официально заверила мир: референдума, взбудоражившего Европу, не будет
  • Обанкротившаяся из-за кризиса еврозоны компания осталась без главы
  • Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии: документ подготовили за ночь
  • Рост акций Sinopec стал максимальным за три года
  • Европа хочет оставить Грецию в зоне евро и при этом не вмешиваться в ее внутренние дела
  • Российские биржевые индексы подросли в четверг, по итогам короткой рабочей недели упали
  • Европейский ЦБ снизил процентную ставку до 1,25% годовых
  • Букмекеры оценили вероятность отказа Греции от евро выше 50 процентов
  • Решение ЕЦБ снизить базовую ставку опустило курс евро
  • ФАС пытается доказать в суде, что ЦУМу нельзя использовать слово "sale" при распродажах
  • Первый канал оштрафовали на 900 тысяч рублей за сокрытие финансовой информации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact