login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

СМИ: классификацию развивающихся экономик нужно обновить
2:16PM Tuesday, Nov 8, 2011

К числу новых экономик следует отнести такие страны, как Катар, Казахстан, Вьетнам, Нигерию, Гану и Индонезию. Они способны соперничать с крупными азиатскими колоссами в плане скорости экономического роста

Классификация нарождающихся экономик требует срочного обновления, пишет итальянская Il Sole 24 Ore: к четырем великим (Бразилия, Россия, Индия, Китай) следует добавить еще 21 страну с быстроразвивающимися экономиками, ВВП которых в 2011 году в среднем рос на 6,2% и в 2012 году продолжит расти на 5,9%.

Эти показатели почти в четыре раза превышают данные экономического роста еврозоны. К числу новых экономик следует отнести такие страны, как Катар, Казахстан, Вьетнам, Нигерию, Гану и Индонезию. Они способны соперничать с крупными азиатскими колоссами в плане скорости экономического роста, цитирует издание сайт InoPressa.ru.

Эти данные содержатся в исследовании Rapid growth markets (Rgm) forecast, в котором проанализированы тенденции развития экономики в развивающихся странах и их отношения с развитыми странами.

Итальянский экономист Донато Иаковоне говорит о следующих факторах, способствовавших успеху нарождающихся экономик: "Среди стран с самыми высокими показателями роста многие добились успеха благодаря наличию у них нефти, природного газа и металлов. В последние годы потребность в природных ресурсах постоянно растет. Другие страны рассчитывают на иные факторы, как, например, дешевая рабочая сила, которая способствует росту конкурентоспособности местных экономик и привлечению зарубежных инвестиций", - пишет автор статьи.

В настоящее время объемы иностранных инвестиций в 25 быстроразвивающихся стран составляют 50% от мирового объема. Одновременно с этим растет взаимозависимость между развитыми и развивающимися странами. В последние годы, говорит итальянский экономист, развивающиеся страны укрепили свои местные рынки, в этих странах отмечается рост внутреннего спроса. Таким образом, снизилась потребность в экспорте товаров и увеличился объем импорта.

По оценкам британской аудиторской компании Ernst & Young, к 2020 году страны с высоким потенциалом внесут свой вклад в мировой ВВП в объеме 50%, на их долю будут приходиться 38% мирового потребления и 46% глобального экспорта.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеть кофеен Starbucks купила производителя соков
  • Olympus признался в сокрытии убытков в течение 20 лет
  • Британских налоговиков обвинили в списании Vodafone 8 миллиардов фунтов
  • "Трансаэро" купила лайнеров Boeing на 1,3 миллиарда долларов
  • Владелец Gucci купил одевающий Путина дом моды
  • Французская Auchan заинтересовалась гипермаркетами Real
  • Росавиация ограничила полеты четырех авиакомпаний в Евросоюз
  • Поставщики пива создадут сеть дешевых пабов
  • "Росатом" стал соперником "Газпрома" в борьбе за компанию Вексельберга
  • "Вымпелком" выплатит миллиард долларов единственному акционеру
  • Над аэропортом Владивостока "открыли" небо
  • Минтранс назвал слухами скорое увольнение гендиректора "Шереметьево"
  • Сделка по продаже аргентинского актива BP сорвалась
  • Производство стали в России упало до минимума с начала года
  • СМИ узнали о скором увольнении гендиректора "Шереметьево"
  • Пострадавшие от забастовки пассажиры Qantas будут летать бесплатно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact