login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Решение об отказе регистрации "Другой России" вступило в силу
5:14PM Tuesday, Nov 8, 2011
Эдуард Лимонов. Фото "Ленты.ру"
Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации оппозиционной партии "Другая Россия", сообщает "Интерфакс". Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу лидера партии Эдуарда Лимонова на аналогичное решение Замоскворецкого суда, и оно вступило в силу.

Решение об отказе в регистрации "Другой России" в январе 2011 года принял Минюст. В министерстве заявили, что многие положения устава партии противоречат закону "О политических партиях". Лимонов тогда заявил, что "больше от нашей власти ожидать было нечего" и что повторной попытки регистрировать партию делать не будет.

В апреле Лимонов подал кассацию на решение Минюста в Замоскворецкий суд, рассматривавший жалобу четыре месяца. В августе суд Лимонову в удовлетворении жалобы отказал, и он обжаловал это решение в Мосгорсуде.

Последней политической партией, которую зарегистрировал Минюст, стало "Правое дело", получившее регистрацию в 2009 году. С тех пор Минюст отказался регистрировать не только "Другую Россию", но еще несколько партий - "РОТ-Фронт", "Родина: Здравый смысл" и "Партию дела".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лига арабских государств приостановила членство Сирии
  • Саркози обвинил Нетаниягу во лжи
  • Обама убедил Конгресс разморозить помощь палестинцам
  • Четверо военнослужащих погибли в ДТП в Чечне
  • В Красном море затонул аварийный паром
  • Сирийские власти ввели войска в Хомс
  • Израильского дипломата уличили в контактах с французскими ультраправыми
  • В Дагестане задержали двоих боевиков
  • Власти Сирии отпустили из тюрем 500 оппозиционеров
  • Израиль начал освобождать активистов с "флотилии свободы"
  • Родственники Черкесова открестились от акции протеста в Нальчике
  • Родственники Аслана Черкесова попытались перекрыть трассу "Кавказ"
  • Израильский спецназ захватил два судна "Флотилии свободы"
  • Израильский генштаб приказал перехватить суда у сектора Газа
  • Сирия пообещала амнистию сложившим оружие повстанцам
  • Жертвами беспорядков в Сирии стали 20 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact