login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ЦИК потребовал снять с выборов в Госдуму невестку президента Приднестровья
5:29PM Tuesday, Nov 8, 2011
Марина Смирнова. Фото с сайта independent-news.ru
Центризбирком РФ обратился к Верховному суду с просьбой исключить из федерального списка "Справедливой России" на выборах в Госдуму Марину Смирнову, которая является невесткой приднестровского лидера Игоря Смирнова. По данным ЦИК, полученным из СК РФ, женщина, помимо российского, имеет украинское и молдавское гражданство, а потому не может быть избрана в высший законодательный орган России, сообщает РИА Новости.

В постановлении ЦИК отмечается, что на момент регистрации Смирновой кандидатом в депутаты у комитета не было информации о ее тройном гражданстве, что подтверждается и данными ФМС. Между тем в "Справедливой России" заявили, что у ЦИК устаревшие данные по Смирновой. Представитель справоросов Андрей Федоров подчеркнул, что у партии есть документы о выходе кандидата из гражданства Украины и Молдавии.

Марина Смирнова замужем за младшим сыном президента Приднестровья Олегом Смирновым, которого подозревают в хищении российской гуманитарной помощи на 160 миллионов рублей. Она возглавляет вологодское отделение "Справедливой России". По данным газеты "Известия", правоохранительные органы проверяют законность получения Смирновой российского гражданства.

Игорь Смирнов возглавляет самопровозглашенную приднестровскую республику с 1991 года, и в сентябре 2011 года заявил о выдвижении своей кандидатуры на очередной президентский срок. Москва на грядущих выборах собирается оказать поддержку спикеру приднестровского парламента Анатолию Каминскому.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лига арабских государств приостановила членство Сирии
  • Саркози обвинил Нетаниягу во лжи
  • Обама убедил Конгресс разморозить помощь палестинцам
  • Четверо военнослужащих погибли в ДТП в Чечне
  • В Красном море затонул аварийный паром
  • Сирийские власти ввели войска в Хомс
  • Израильского дипломата уличили в контактах с французскими ультраправыми
  • В Дагестане задержали двоих боевиков
  • Власти Сирии отпустили из тюрем 500 оппозиционеров
  • Израиль начал освобождать активистов с "флотилии свободы"
  • Родственники Черкесова открестились от акции протеста в Нальчике
  • Родственники Аслана Черкесова попытались перекрыть трассу "Кавказ"
  • Израильский спецназ захватил два судна "Флотилии свободы"
  • Израильский генштаб приказал перехватить суда у сектора Газа
  • Сирия пообещала амнистию сложившим оружие повстанцам
  • Жертвами беспорядков в Сирии стали 20 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact