login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Fannie Mae попросило у правительства США еще восемь миллиардов
3:34PM Wednesday, Nov 9, 2011
Фото ©AFP
Ипотечное агентство Fannie Mae, национализированное властями США во время кризиса 2008 года, обратилось к правительству страны за помощью в размере 7,8 миллиарда долларов. Как сообщает The Wall Street Journal, просьбу о финансовой помощи в агентстве объясняют убытками Fannie Mae в третьем квартале 2011 года.

С июля по сентябрь компания потеряла 5,1 миллиарда долларов. Всего с начала года убыток ипотечного агентства составил 7,6 миллиарда долларов. Финансовые потери были вызваны снижением ставок по ипотеке и падением цен на рынке жилья в США. Reuters отмечает, что потери от кредитных операций Fannie Mae выросли с 3,9 миллиардов долларов во втором квартале до 4,5 миллиардов в третьем.

В августе 2011 года Fannie Mae уже обращалось к правительству США с просьбой оказать финансовую помощь в пять миллиардов долларов. Всего с момента национализации в конце 2008 года компании было передано более 110 миллиардов долларов. Основные выплаты пришлись на 2009 год. Тогда ипотечному агентству была оказана помощь в размере 60 миллиардов долларов. Со второго квартала 2009 года Fannie Mae начало выплачивать дивиденды государству. В общей сложности ипотечное агентство передало в бюджет 14,7 миллиарда долларов.

Крах Fannie Mae и Freddy Maс считается одной из причин финансового кризиса 2008 года, который привел к глобальной рецессии. Две ведущих финансовых организации США имели в активах задолженности граждан по ипотечным кредитам. Из-за снижения платежеспособности заемщиков компании сами оказались некредитоспособны. В результате правительство США приняло решение национализировать агентства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар упал еще на 24 копейки, евро прибавил 11
  • Российские букмекерские конторы обложат налогом на игорный бизнес
  • "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" деньгами Газпромбанка
  • Дворкович: Россия не даст денег для европейского фонда финансовой стабильности
  • Доллар обвалился на 40 копеек, евро - на 35
  • Сенаторы хотят расследовать, как "Северсталь" получила в США кредит на 730 млн долларов
  • Россия и Грузия подпишут соглашение, открывающее путь в ВТО
  • Отставка Берлускони привела к бурному росту на Уолл-стрит
  • Роспотребнадзор решил отменить комиссии в платежных терминалах
  • Рост зарплат в России в полтора раза обогнал инфляцию
  • Nord Stream сократит на треть транзит газа в украинском направлении
  • Росавиация запретила летать в Европу шести авиакомпаниям
  • Россиянам предложено вернуться к советской пенсионной системе
  • Чиновники предложили вернуться к учету стажа для подсчета пенсий
  • Бонусы финансистов с Уолл-стрит сократятся на 20-30%
  • Медведев и Меркель официально открыли транзит российского газа в Европу по "Северному потоку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact