login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Один из старейших пенсионных фондов обвинили в мошенничестве
11:28AM Friday, Nov 11, 2011
Владимир Таранушич. Фото с сайта НПФ "Дорога"
Негосударственный пенсионный фонд "Дорога" - один из старейших российских НПФ - обвинили в обмане клиентов и выводе пенсионных накоплений. В отношении главы фонда Владимира Таранушича возбуждено уголовное дело. Об этом 11 ноября пишет "Коммерсантъ".

Оперативники считают, что НПФ "Дорога" выводил пенсионные накопления на счета аффилированных с ним компаний под видом покупки акций. Как сообщили изданию в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО, большая часть выведенных средств в фонд не возвращалась под предлогом банкротства фирм.

По данным следствия, которое располагает данными о 15 компаниях, аффилированных с "Дорогой", фонд незаконно выводил пенсионные накопления в течение последних пяти лет и сейчас находится на грани банкротства. Оперативники изъяли финансовую документацию НПФ за 2007-2010 годы.

Замдиректора "Дороги" Валерия Алексашина, которая временно исполняет обязанности Таранушича, находящегося в отпуске, опровергла информацию о банкротстве. По ее словам, счета фонда не арестованы и НПФ продолжает работать в обычном режиме. Также Алексашина уточнила, что следствие не предоставило конкретных фактов и обвинений.

НПФ "Дорога" был создан в 1993 году. В число его учредителей входят банк "Южный регион", Метракомбанк и Донхлеббанк. Фонд управляет пенсионными накоплениями 40 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европа ждет от Греции гарантий соблюдения соглашения о кредите
  • Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011
  • Россия вступит в ВТО после выборов, и на своих условиях
  • Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
  • Медведев создаст Проектный офис для управления региональными инвестициями
  • S&P ошибочно сообщило о понижении кредитного рейтинга Франции
  • Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
  • Россия снизит пошлины на сельхозпродукцию из-за вступления в ВТО
  • Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
  • Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие"
  • С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы
  • Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО
  • Сулейман Керимов стал миноритарным акционером "Ростелекома"
  • Пошлина на экспорт российской нефти поднимется выше 400 долларов
  • Глава МВФ призвала развивающиеся страны повысить курсы валют
  • Базовая инфляция в Белоруссии перевалила за 100%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact