login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"
11:18AM Wednesday, Nov 16, 2011

Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"

Росийский миллиардер Михаил Прохоров опроверг сообщения о продаже производства "Ё-мобилей". "Это ложь", - сообщил он радиостанции"Эхо Москвы".

В холдинге "Яровит" и группе "Онэксим" заявляли, что не планируют выходить из проекта создания производства "Ё-мобилей", но рассматривают возможность привлечения внешнего финансирования для проекта или стратегического инвестора.

Ранее генеральный директор группы "Онэксим" Дмитрий Разумов заявлял, что компания "Ё-авто" в будущем может продать часть акций стратегическому инвестору, например, иностранной компании.

Как сообщалось, компания Михаила Прохорова "Ё-авто" ищет новых владельцев.

Исходя из той суммы инвестиций, что запрашивают представители компании, как сообщало издание "Газета.ru", речь идет фактически о продаже контрольного пакета акций.

"Поиск внешнего финансирования ведется - это нормальная практика. Но она инициирована внешними банками-инвесторами. Это показывает, что в проект верят, он интересен", - сказал изданию представитель "Онэксима", отказавшись назвать обсуждающиеся суммы.

Некоторые эксперты посчитали, что Прохоров решил покинуть "Ё-авто" после скандала с выходом из партии "Правое дело". Уход из проекта, который "благословил" премьер-министр России Владимир Путин, означает окончательную потерю бизнесменом интереса к политике.

Группа "Онэксим" и холдинг "Яровит" объявили о запуске проекта создания экологичного городского автомобиля "Ё-мобиль" в январе 2010 года. Оценочная стоимость вложений обеих компаний в проект до запуска серийного производства составляла около 150 млн евро. Отличительная особенность автомобиля - экологичность. Презентация опытных образцов автомобиля состоялась в Москве в середине декабря 2010 года. Тогда для показа были выставлены пятидверный микровэн, купе-кроссовер и грузовой фургон.

1 апреля Путин после заседания правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям отправился на заседание Совета безопасности в Горки именно на "Ё-мобиле".

Летом 2011 года Прохоров принял участие в создании партии "Правое дело". Политический проект оказался для предпринимателя неудачным. 15 сентября он покинул пост лидера партии, обвинив сотрудников администрации президента в давлении, и, в частности, призвал к отставке Владислава Суркова, заместителя руководителя администрации Кремля.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финансисты потеряли статус самых высокооплачиваемых россиян
  • Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов
  • ЦБ резко усилил борьбу с отмыванием средств
  • Банки заняли у ЦБ рекордную сумму
  • Первый иностранный эмитент ММВБ назвал дату открытия книги заявок
  • Катар объявил о желании добывать газ на Ямале
  • Доходность облигаций Италии снова превысила семь процентов
  • Минфин предсказал профицит бюджета в 2011 году
  • Греческая экономика сократилась еще на 5 процентов
  • РЖД возобновила продажу билетов на Украину
  • В UBS нашли замену ушедшему в отставку директору
  • Украинские СМИ узнали цену на газ от "Газпрома"
  • Набиуллина согласилась отменить плату за пролеты над Сибирью
  • Российские банки начали избавляться от ипотечных кредитов
  • У участника системы страхования вкладов отозвали лицензию
  • Керимов вновь занялся скупкой российских "голубых фишек"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact