login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Каждая четвертая американка жалуется на домогательства на рабочем месте
3:14PM Wednesday, Nov 16, 2011

Каждая четвертая американка жалуется на домогательства на рабочем месте

Каждая четвертая женщина в США подвергалась сексуальным домогательствам на работе, следует из совместного опроса Washington Post и ABC News. С такой же проблемой сталкивался каждый десятый представитель сильного пола.

Каждый шестой американец утверждает, что он был жертвой сексуальных домогательств (24% женщин и 9% мужчин). Но как отмечают авторы опроса, количество жалоб на коллег со временем уменьшается: все меньше женщин младше 50 лет говорят сегодня об инцидентах, которые происходили лично с ними, тогда как еще в 1994 году сексуальным домогательствам подвергались 32% женщин.

Шесть из десяти женщин, которые подвергались домогательствам, никогда не сообщали об этом начальству. На вопрос: "Почему?" - 29% женщин ответили, что не придают случившемуся важности, 22% боялись последствий, 19% молчали, потому что были уверены, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласно опросу, 25% мужчин боятся необоснованных обвинений в домогательствах. Около 10% представителей сильного пола признались, что хотя бы однажды вели себя так, что их поведение действительно могло быть воспринято коллегой как сексуальное домогательство.

Около 64% американцев называют сексуальные домогательства проблемой государства. В 1992 году так считали 85% граждан США.

Опрос проводился в период с 9 по 13 ноября 2011 года по городским и мобильным телефонам. Опрошены были 1018 совершеннолетних граждан США.

Скандал с сексуальным домогательством стоит и в центре избирательной кампании в США. Чернокожий политик Герман Кейн получил четыре подобных обвинения, одно из них, от Шарон Биалек, - публичное.

По словам Биалек, она искала работу и обратилась к Кейну, а тот попытался склонить ее к сексу. Бывший руководитель сети пиццерий Godfather's Pizza Кейн вышел в лидеры опросов общественного мнения перед проведением праймериз в начале следующего года, на которых определится соперник президента Барака Обамы от Республиканской партии на выборах в ноябре 2012 года.

А бывший президент Израиля Моше Кацав был приговорен к семи годам заключения за два эпизода изнасилования. Моше Кацав занимал пост президента Израиля с 2000 по 2007 год. В 2006 году одна из бывших сотрудниц канцелярии главы страны обвинила его в сексуальных домогательствах, в ответ Кацав подал встречный иск, обвинив ее в клевете. Со временем в руках полиции оказались еще несколько показаний от разных женщин, обвинявших действующего президента в сексуальном насилии.

Историю с Моше Кацавом в 2006 году в ироничной форме прокомментировал тогдашний президент России Владимир Путин. Во время встречи с Эхудом Ольмертом, в то время возглавлявшим израильское правительство, глава России заявил: "Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Избрание нового парламента не спасло Испанию от роста долговых ставок
  • Пресс-секретарь Путина опроверг наличие соглашения с Украиной по газу
  • Туркмения повысила оценку запасов газа и нефти в полтора раза
  • В Великобритании впервые насчитали миллион молодых безработных
  • Умер бывший министр металлургии СССР
  • Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов
  • ЦБ резко усилил борьбу с отмыванием средств
  • Банки заняли у ЦБ рекордную сумму
  • Первый иностранный эмитент ММВБ назвал дату открытия книги заявок
  • Катар объявил о желании добывать газ на Ямале
  • Доходность облигаций Италии снова превысила семь процентов
  • Минфин предсказал профицит бюджета в 2011 году
  • Греческая экономика сократилась еще на 5 процентов
  • РЖД возобновила продажу билетов на Украину
  • В UBS нашли замену ушедшему в отставку директору
  • Украинские СМИ узнали цену на газ от "Газпрома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact