login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Modern Warfare 3 за пять дней принесла Activision 775 миллионов долларов
6:49PM Thursday, Nov 17, 2011
Старт продаж Modern Warfare 3. Фото ©AFP
Издательство Activision обнародовало результаты первых пяти дней продаж шутера Modern Warfare 3, пишет VG24/7. За этот период игра принесла компании прибыль в размере 775 миллионов долларов и стала самым успешным проектом в серии Call of Duty. Так, она более чем на 100 миллионов "обогнала" предыдущего рекордсмена - Black Ops (за тот же отрезок прошлого года она принесла Activision прибыль в 650 миллионов долларов).

Кроме этого, игра установила новый рекорд в Xbox Live. В день релиза шутера его аудитория в этой системе составила 3,3 миллиона уникальных пользователей. Аналогичный показатель у Black Ops составлял 2,6 миллионов.

В конце прошлой недели издательство Activision уже сообщало, что в первые 24 часа после релиза во всем мире было продано более 9,3 миллионов копий игры. Аналитики компании тогда прогнозировали, что по итогам первой недели продаж геймеры приобретут от 12 до 13,5 миллионов копий игры.

Военный шутер Call of Duty: Modern Warfare 3 поступил в продажу 8 ноября 2011 года. Игра вышла на платформах PS3, Xbox 360, Wii и PC.

Call of Duty от издательства Activision является одной из наиболее популярных игровых серий в мире. К настоящему моменту игры франшизы разошлись тиражом, превышающим 100 миллионов копий, и принесли компании более 6 миллиардов долларов прибыль. Первый шутер из серии CoD вышел в 2003 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В парламенте Южной Кореи распылили слезоточивый газ
  • Россия начала заботиться о косовских сербах, которые попросили ее гражданства
  • Один из основных источников питания японцев - рис - заражен цезием. Япония готова запретить его импорт
  • Житель Кемеровской области украл десять килограммов мандаринов
  • Глава Минобороны Израиля не питает иллюзий: Россия не остановит ядерный Иран
  • Украинского "Доктора Пи", оказавшегося мошенником, упекли в СИЗО
  • В России обеспокоились военными базами США в Афганистане, а Пентагон уже настроился на другую часть Азии
  • Лидера красных кхмеров освободят по состоянию здоровья
  • Источником радиоактивного йода в Европе оказалась Венгрия
  • Британец спас синего омара от съедения
  • При взрыве в Тегеране, в котором обвиняли Израиль, погибли не 17, а 36 военнослужащих
  • Таджикистан пообещал летчикам из России приговор "ниже нижнего", но тут же пригрозил Москве: ей будет хуже
  • Белые в Бразилии впервые оказались в меньшинстве: зато живут они лучше остальных
  • Американец наугад купил содержимое брошенной камеры хранения и нашел там драгоценный клад
  • Япония предложила Индии самолеты-амфибии
  • Председателем АСЕАН в 2014 году станет Мьянма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact