login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
6:05PM Thursday, Nov 17, 2011

Две российские компании впервые оказались в списке лидеров прибыли и продаж, составленном исследовательским центром The Boston Consulting Group (BCG) - мирового лидера по вопросам стратегии и общего управления

Две российские компании впервые оказались в списке лидеров прибыли и продаж, составленном исследовательским центром The Boston Consulting Group (BCG) - мирового лидера по вопросам стратегии и общего управления.

Как отмечается в исследовании, компании, торгующие потребительскими товарами, несмотря на нестабильность на рынках, наращивают продажи и прибыль, а также совокупный доход для акционеров (TSR). Это происходит потому, что производители и продавцы потребтоваров в целом более прибыльны, чем компании других отраслей, поскольку они меньше зависимы от ситуации на финансовых рынках благодаря активному притоку наличных средств.

BCG проанализировала изменение стоимости 192 компаний из четырех секторов потребительского рынка: ритейл (52 компании), туризм/путешествия (44 компании), FMCG (46 компаний) и одежда/товары длительного пользования (50 компаний) за период с 2006 по июнь 2011 года.

Как сообщает РБК daily, в этом списке лидеров оказались и две российские компании, причем одна - из госскетора. X5 Retail Group заняла пятое место в списке лидеров розницы, обогнав такого гиганта, как McDonald’s. А компания "Аэрофлот" оказалась на седьмой позиции в рейтинге топ-10 в туристическом секторе.

Как рассказал изданию директор BCG Чикаго Марк Скьортино, "Аэрофлот" добился этого благодаря улучшению всех показателей, учитываемых в рейтинге. Позицию же X5 Retail он объясняет агрессивным наращиванием продаж. И по мнению Скьортино, высока вероятность того, что в дальнейшем число российских компаний в рейтинге будет расти.

"Российский рынок заключает в себе потенциал роста во многих сегментах, - заявил один из авторов исследования, партнер и управляющий директор BCG Джефф Гелл. - Те компании, которым удается использовать этот потенциал при одновременном умелом управлении уровнем необходимых инвестиций, способны принести своим акционерам очень хорошие дивиденды".

Комментируя обнародованный рейтинг BCG, президент холдинга "Финам" Владислав Кочетков заявил "АиФ", что "Бостон-консалтинг - одна из наиболее авторитетных компаний, которая проводит системный анализ по целому ряду отраслей. Рейтинг находится под пристальным вниманием, и для инвесторов это может быть интересно, рейтинг престижный, рейтинг значимый".

По его мнению попадание в рейтинг "Аэрофлота" вполне закономерно. "В то время как мировые авиаперевозчики снижают свою эффективность в том числе из-за роста себестоимости, роста цен на топливо, "Аэрофлот" увеличивает рыночную долю, имеет амбициозные программы по наращиванию доходов и компания - государственная. Тем не менее - это эффективный перевозчик, который много инвестирует в повышение и качество сервиса и его попадание в рейтинг - это логично".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты согласились сажать в тюрьму за фирмы-однодневки
  • "Балтике" не удалось зарегистрировать права на Zatecky Gus
  • "Газпром" получит четыре месторождения в Якутии вне конкурса
  • Белый дом объявил о крупнейшей сделке в истории Boeing
  • Немецкие промышленники объединятся для борьбы за источники сырья
  • Shell отказалась от нефтяных контрактов с курдами под давлением Ирака
  • Американские миллионеры потребовали поднять им налоги
  • Крупнейший акционер Olympus резко снизил свою долю в компании
  • "Газпром" раскрыл детали рекордной инвестпрограммы
  • "Шереметьево" предложил регистрироваться на рейсы по Skype
  • Почта США останется без денег к концу 2012 года
  • ФАС обяжет РЖД отдавать приоритет социальным электричкам
  • ТНК-ВР не удалось договориться о покупке половины нефтегазовой "Итеры"
  • "Европой плюс" и "Ретро FM" заинтересовались Лисин и ВТБ
  • Cуд разрешил "Домодедово" не досматривать пассажиров
  • "Ростехнологии" отдали региональные авиакомпании "Аэрофлоту"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact