login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минэкономразвития отчиталось о росте ВВП за октябрь
5:37PM Tuesday, Nov 22, 2011
Эльвира Набиуллина. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Рост российского ВВП в октябре составил 0,9 процента по сравнению с сентябрем. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

По ее словам, за десять месяцев текущего года экономика России выросла на 4,3 процента. Также Набиуллина сообщила, что объемы промышленного производства страны, которые в сентябре снизились, в октябре увеличились на 0,8 процента по сравнению с прошлым месяцем. За январь-октябрь этого года промпроизводство выросло на 5,1 процента.

Министр напомнила, что инфляция в октябре составила 0,5 процента, а за январь-октябрь - 5,5 процента. По ее словам, рост цен по итогам года может оказаться меньше прогнозного уровня в 6,5-7 процентов. Как сообщалось ранее, Центробанк и Росстат по итогам года ожидают 7-процентной инфляции. Премьер-министр Владимир Путин допускал, что цены вырастут на 8 процентов. Неделю назад председатель правительства сообщил, что в "краткосрочной или среднесрочной перспективе" инфляция будет снижена до 3 процентов. Конкретных сроков Путин не назвал.

В октябре замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщал, что министерство ожидает замедления роста ВВП в четвертом квартале этого года. Заместитель министра отметил тогда, что по итогам года ведомство ожидает роста экономики на 4,1 процента, как и прописано в действующем прогнозе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минфин: бюджетная политика в будущем году будет жесткой
  • В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову
  • Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать
  • Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты"
  • СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова
  • Официальный курс доллара превысил 31 рубль
  • Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы
  • Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе
  • Латвия национализировала банк россиянина вслед за Литвой
  • Акции туристического холдинга Thomas Cook обвалились на 65 процентов
  • Со счетов клиентов инвесткомпании-банкрота пропало более миллиарда долларов
  • Эксперты: начинается эпоха дорогих ресурсов
  • Уоррен Баффет предпочитает поглощения и готов потратить на них 10 млрд долларов
  • Доллар вырос на 9 копеек, евро прибавил 4
  • Рынок моментальных платежей растет за счет заемщиков
  • Крупнейшие биржи Японии договорились о слиянии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact