login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Погранслужба Украины: это российский буксир напал на украинский сторожевик
8:48PM Wednesday, Oct 22, 2003
Обновлено 22.10.2003 в 20:48:08
 | PDA/КПК

Погранслужба Украины: это российский буксир напал на украинский сторожевик

vip.lenta.ru
Остров сокровищ
Цена Тузлы - 16 миллионов долларов в год
2003/10/22
Начальник пресс-центра Государственной пограничной службы Украины Анатолий Самарченко заявил на пресс-коференции, что российский буксир "Труженик", задержанный вблизи острова Тузла 21 октября за нарушение украинской границу, первым ударил в борт украинский пограничный корабль, а не наоборот, "как утверждают некоторые российские СМИ".

Когда украинские пограничники обнаружили в украинских водах буксир и приблизились к нему, передает украинское агентство obozrevatel.com.ua слова г-на Самарченко, команда российского судна не отреагировала на сигналы пограничников остановиться, буксир начал "опасно маневрировать" и остановился только когда ударил в борт украинский пограничный корабль.

Тогда на "Труженик" была высажена группа пограничников, которые выявили, что с буксира люди вели видео- и фотосъемку. Документов, которые бы объясняли причину пребывания судна в украинской зоне, у этих людей не было.

После этого, согласно существующему договору между Северно-Кавказским региональным пограничным управлением ФСБ РФ и Азово-Черноморским управлением Государственной пограничной службы Украины, задержанные были переданы российским пограничникам.

Эту же версию прозошедшего ранее изложил начальник Азово-Черноморского управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Поддубный.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ДТП в Москве: 1 погиб, 4 ранены
  • Ингушетия: взрыв в поезде
  • Дети-курильщики потеснили наркоманов
  • Грызлов заработал за 2002 год $ 10 тысяч
  • Офицер ФАПСИ продавал гостайну
  • В Москве ожидается гололедица
  • Обыск в "Менатеп-Санкт-Петербург"
  • В школе хранили боеприпасы
  • Дети пойдут в школу с шести лет
  • Лебедев переведен в другое СИЗО
  • Генпрокуратура обвинит ЮКОС и АвтоВАЗ
  • Россия и Украина: конфликт из-за дамбы
  • Пенсионер взорвал свой дом
  • Ленинский без светофоров не оставят
  • Путин: РФ может принять саммит АТЭС
  • Тигр напал на посетителя зоопарка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact