login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сбербанк выиграл торги на право реконструкции зданий-памятников в Москве
6:19PM Friday, Nov 25, 2011
Фото с сайта archnadzor.ru Компания "Сбербанк Инвестиции" ("дочка" Сбербанка) приобрела на аукционе у мэрии Москвы 50 процентов акций компании "Мосстройвозрождение". Об этом говорится в сообщении специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже столичного имущества.

За лот, стартовая стоимость которого составляла 60 тысяч рублей, Сбербанк заплатил чуть более миллиона рублей. Всего в торгах участвовало шесть претендентов.

О том, что главным претендентом на пакет акций является "Сбербанк Инвестиции", в середине октября этого года писала газета "РБК daily". Через акционерное общество, вторая половина которого останется у столичного правительства, Сбербанк займется реконструкцией памятников архитектуры в центре столицы.

В настоящее время на балансе компании ничего нет. В дальнейшем город будет передавать "Мосстройвозрождению" нуждающиеся в реконструкции объекты, а банк профинансирует работы по их восстановлению. В результате заброшенные особняки в Москве планируется превратить в элитные апартаменты, отели и доходные дома.

Перечень исторических зданий, которые Москва внесет в "Мосстройвозрождение", пока не определен. В сентябре 2010 года столичные власти сообщали, что на территории всей столицы насчитывается 291 заброшенное здание, 29 из которых оказались памятниками или претендовали на такой статус.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охранник из Екатеринбурга помог найденному в центре города фазану
  • Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов: там уже российские военные советники и ракеты С-300
  • С перелетевшего Атлантику самолета пропали 30 винтов
  • Белорус похитил с поля 18 тонн куриного помета
  • Украинский суд запретил возить "сталкеров" в Чернобыль
  • Украинского паука Васю, попавшего в пакет с семечками и покусавшего школьницу, заточили в стакан (ФОТО)
  • Псов из уральской воинской части спасли от усыпления
  • Великобритания продала 72 списанных истребителя Harrier
  • Опубликована ЗАПИСЬ "командира" Брейвика: убийца 77 человек звонил в полицию, докладывая об успехе "операции"
  • Россия подала протест в связи с осквернением мемориала в Будапеште
  • Дикая индюшка ворвалась в ресторан в День благодарения
  • Дом в престижном районе Лондона оккупировали польские сквоттеры
  • Rheinmetall построит в России полигон за сто миллионов евро
  • Японский астронавт показал всему миру бейсбол в невесомости (ВИДЕО)
  • Бывшего вице-президента "Терека" уличили в подделке справки в Швейцарии
  • Минобороны объявило тендер на поставку чешских самолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact