login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

За уикенд из бразильских тюрем сбежали 134 заключенных
11:14AM Monday, Nov 28, 2011

За уикенд из бразильских тюрем сбежали 134 заключенных

В минувшие выходные в Бразилии совершены сразу два массовых побега заключенных. На свободе оказались почти полторы сотни осужденных, причем почти все из них являются особо опасными преступниками.

Оба "побега выходного дня" произошли в штате Баия, где на свободе оказались 134 заключенных, пишет газета The Univision Feeds. 114 беглецов считаются очень опасными. Поймать пока удалось меньше половины сбежавших.

в субботу 82 человека сбежали из исправительного учреждения в городе Баррейрас, а в воскресенье к ним присоединились еще 52 заключенных из тюрьмы города Салвадор.

Как сообщает местная пресса, 28 из числа совершивших первый побег уже задержаны. Беглецы сумели воспользоваться удачным стечением обстоятельств: обнаруженной в крыше дырой и сильным дождем, который помешал охране что-либо услышать.

Во втором случае преступники напали на двух охранников и служащего, когда шли на завтрак. Затем они смогли выбраться из здания.

Пятнадцать из числа сбежавших уже пойманы и возвращены в стены тюрьмы. Теперь им, скорее всего, будут прибавлены еще по несколько лет к тем срокам, которые они уже имели к моменту побега.

Большая часть принявших участие в обоих побегах заключенных были приговорены к длительным срокам заключения за убийства, разбой и торговлю наркотиками, передает РИА "Новости".

Массовые побеги из тюрем Южной Америки происходят довольно часто. Например, летом 2011 года в той же Бразилии из тюрьмы в штате Санта-Катарина сбежали 78 человек. Зачастую вместе с преступниками убегают и охранники, подкупленные и вовлеченные в планы побегов. А в тюрьме Баррейрас было 172 арестанта при расчетной численности 28 человек (норма превышена в 6 с лишним раз), пишет The Philippine Star.

К побегам заключенных, по мнению экспертов, приводят тяжелые условия содержания и перенаселенность тюрем. Например, тюрьма в Сальвадоре рассчитана на 32 заключенных, но на момент побега там в камерах находилось 77 человек.

По словам анонимного чиновника, только в штате Баия число заключенных превышено на 5 тысяч человек, многие из которых еще только ждут суда. В 190-миллионной Бразилии ежегодно фиксируют 475 тысяч задержаний, причем в 43 процентах случаев они заканчиваются арестом.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд заочно арестовал фигурантов дела "БТА-банка"
  • В драке в московском кафе погиб один и ранены пять человек
  • СК попросил МВД доставить на допрос сына главы Приднестровья
  • В Челябинской области до смерти забили мэра города
  • В Дагестане подрывник погиб при минировании магазина
  • Подозреваемые в мошенничестве протаранили 15 машин в Москве
  • В клубе на востоке Москвы произошла перестрелка
  • Заведено дело о гибели четырех человек при пожаре в доме подмосковного священника
  • Сотрудники московской фирмы избили гендиректора
  • Алтайскому вице-премьеру отменили приговор за взятку
  • С военного аэродрома в Омске пять лет воровали топливо
  • В Ростове поймали расхитителей приборов для МиГ-29
  • Во Владивостоке зарезали директора коллекторской фирмы
  • Возбуждено дело об экстремистских листовках в московской мечети
  • Раненный при задержании экс-прокурор умер в больнице
  • СМИ нашли "освобожденного" организатора аферы в уральской колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact