login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ролик Samsung с шутками над владельцами iPhone стал хитом YouTube
2:16PM Monday, Nov 28, 2011
Кадр из видеоролика Samsung
Рекламу нового смартфона Samsung Galaxy S II, опубликованную на видеохостинге YouTube, менее чем за неделю посмотрели более трех миллионов человек. Популярность ролику обеспечило то, что Samsung с иронией описывает владельцев другого, неназванного в рекламе смартфона, в которых легко угадываются обладатели iPhone.

Ролик Samsung был размещен в интернете 22 ноября. В нем показывается очередь хипстеров, которые ожидают возможности купить новый смартфон - по всей видимости, iPhone 4S (он поступил в продажу в октябре). В очереди выясняют, что iPhone 4S мало чем внешне отличается от предыдущей версии - iPhone 4. В связи с этим они спрашивают друг у друга, как отличить обладателя iPhone 4S от владельца "простого" iPhone 4.

Кроме того, они обращают внимание на то, что новый смартфон от Samsung выгодно отличается от продукции Apple по ряду параметров. Тем не менее, один из стоящих в очереди, замечает, что не может отказаться от своего смартфона и купить Samsung, потому что считает себя "креативным".

Реклама Samsung не только стала хитом YouTube, но и вызвала оживленную дискуссию: на форуме YouTube под роликом оставлено более восьми тысяч комментариев. Кроме того, о рекламе написали многие крупные сайты, посвященные смартфонам. Наконец, в День благодарения (24 ноября) ролик начали крутить и по телевидению.

Samsung и Apple являются основными конкурентами на рынке смартфонов и планшетов: устройства Galaxy работают на базе мобильной ОС Google Android, которая конкурирует с ОС Apple iOS. В начале 2011 года Samsung и Apple обменялись исками: американская компания обвинила южнокорейскую в "копировании" смартфонов, а южнокорейская решила, что Apple незаконно использует патенты Samsung в сфере беспроводной передачи данных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США вооружают ОАЭ тысячами "умных" бомб и создают антииранскую коалицию на Ближнем Востоке
  • В Белоруссии вступил в силу закон против флешмобов
  • Директор "Фукусимы-1" попал в больницу с секретным диагнозом
  • Арабская "сексуальная революция": четверо саудовцев устроили оргию прямо у штаба полиции нравов
  • Египет купил у США 125 танков Abrams
  • На рождественском параде арестовали снеговика
  • Пакистанские поставщики топлива объявили бойкот НАТО
  • ЦИК Южной Осетии: российского кандидата победила женщина-оппозиционер. Теперь итоги грозят отменить
  • Испытания "Булавы" перенесли на 2012 год
  • При обрушении моста в Индонезии погибли 11 человек
  • США и Пакистан на грани разрыва отношений из-за ошибки НАТО. России это оказалось на руку
  • В Китае россиянку приговорили к смертной казни - если "повезет", просто умрет в тюрьме
  • Аргентина получила первые вертолеты Ми-171Е
  • Рассеянный телефонный террорист представился в беседе с полицией
  • НАТО построит во Франции завод по утилизации бомбовых кассет
  • На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact