login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Блогеры обвинили PublicPost в публикации их материалов без спроса
3:24PM Monday, Nov 28, 2011
Рустем Адагамов. Фото из личного архива блогера
Новостной сайт PublicPost, официально открытый 28 ноября, взял у блогера Рустема Адагамова опубликованный им материал и разместил его у себя, не спросив разрешения самого Адагамова. Об этом блогер написал в своем Twitter около 14:00 по московскому времени. Уже через час ссылка на материал PublicPost, в котором использовались материалы Адагамова, не открывалась.

По словам Адагамова, ему уже позвонила главный редактор сайта Наргиз Асадова и извинилась. После этого блогер написал: "Материал с сайта удален, недоразумение урегулировано, все в порядке".

Между тем, на сайт начали жаловаться и другие блогеры. Так, Юрий Аммосов заявил "Ленте.ру", что PublicPost взяла у него материал, опубликованный в ЖЖ, даже несмотря на его "прямой запрет". Он также показал письмо от редакции PublicPost, в котором утверждалось, что на сайте было сделано несколько перепостов из блога Аммосова, для чего на PublicPost редакция самостоятельно завела личный аккаунт Аммосова. Дальше в письме указывается пароль и логин аккаунта. Редакция PublicPost подчеркнула, что для заведения аккаунта использовала доступную в интернете информацию.

PublicPost - проект "Интерфакса", лично Алексея Венедиктова и Сбербанка. По замыслу создателей сайта, на базе PublicPost должно быть организовано СМИ, объединяющее блоги и новости от профессиональных журналистов. К 28 ноября на сайте уже появились записи уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, а также ряда журналистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Протестующие болгарские фермеры перекрыли дороги в Турцию и Румынию
  • Ученые создали копию скрипки Страдивари
  • Пакистанские поставщики топлива объявили бойкот НАТО
  • Запущен навигационный спутник "Глонасс-М"
  • При обрушении моста в Индонезии погибли 11 человек
  • При взрыве гостиницы на Филиппинах погибли три человека
  • В спасении российских моряков принял участие принц Уильям
  • У берегов Великобритании затонуло судно с российским экипажем
  • Великобритания выделила 10 миллионов долларов на перевоспитание талибов
  • Пакистан отказал США в праве пользоваться авиабазой в Белуджистане
  • NASA запустило к Марсу "Любопытство"
  • В КНР россиянку приговорили к смертной казни за контрабанду наркотиков
  • На выборах в Марокко победили исламисты
  • Премьер-министр Новой Зеландии объявил о победе на выборах
  • Пакистан перекрыл снабжение силам НАТО в Афганистане
  • Лондон отказался предоставлять Москве информацию о вооружениях

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact