login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В прошедшем сезоне Формулы-1 произошло рекордное число обгонов
6:26PM Monday, Nov 28, 2011

В 2011 году гонщики Формулы-1 поставили абсолютный рекорд по количеству обгонов: за 18 гонок прошедшего чемпионата (без учета финального Гран-при Бразилии) пилоты совершили 1120 успешных атак. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом сезоне тогда статистика зафиксировала 547 обгонов. Примечательно, что только что закончившийся чемпионат намного превзошел обладателя предыдущего рекорда: в сезоне-1984 гонщики менялись местами 666 раз.

Согласно информации статистического портала Clip the Apex, рекордсменами стали и отдельные этапы 2011 года. Так, Гран-при Турции стал самой [обгоннойk гонкой за всю историю Формулы-1: в течение заезда пилоты произвели 126 атакующих маневров, закончившихся отыгранной позицией. Гран-при Канады попал в справочники как наиболее богатый обгонами дождевой этап в течение четырехчасового заезда зрители стали свидетелями 125 обгонов. В среднем на каждом этапе происходило по 62 успешных смены позиций, причем на каждого пилота пришлось по 46,7 обгона.

За 19 этапов 2011 года гонщики посетили пит-лейн 1111 раз, но пит-стопов они совершили только 985. Четыре раза спортсмены отбывали десятисекундный штраф [стоп-н-гоуk, а 22 раза их наказывали проездом через пит-лейн. Наибольшее число пит-стопов пришлось на венгерский заезд: на [Хунгарорингеk пилоты останавливались в боксах 85 раз. В среднем гонщики совершали по 58,4 пит-стопа в течение Гран-при: это значит, что каждый пилот останавливался в боксах 2,25 раза за гонку.

Механики Формулы-1 также обновили рекорд скорости замены резины: на Гран-при Китая бригада Mercedes GP осуществила пит-стоп за 2,82 секунды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • WikiLeaks запустил новый проект: рассказывает, как государства следят за своими гражданами
  • Косовских сербов обвинили в обстреле натовских военных
  • Получив доступ к закрытым материалам, журналист США узнал четыре тайны дела Стросс-Кана
  • В Донецке бунтуют чернобыльцы и вкладчики: госадминистрацию штурмовали с вилами и лопатами
  • Дважды упавшую таллинскую елку решили укоротить
  • Художники проигнорировали конкурс на лучший проект памятника медведю Кнуту
  • "Иркут" отправил в Алжир первые три самолета Як-130
  • Знаменитый "реактивный человек" полетал над Альпами рядом с двумя истребителями (ВИДЕО)
  • Хакеры украли данные 73 тысяч финнов
  • На аукционе в Кемерово сумочку Софи Лорен продали за 7 миллионов рублей
  • ВМС Ирана вооружились тремя новыми подлодками
  • В Белоруссии вступил в силу закон против флешмобов
  • Директор "Фукусимы-1" попал в больницу с секретным диагнозом
  • Арабская "сексуальная революция": четверо саудовцев устроили оргию прямо у штаба полиции нравов
  • Египет купил у США 125 танков Abrams
  • На рождественском параде арестовали снеговика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact