login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Новые владельцы Барклайс-банка начали с увольнений
11:57AM Tuesday, Nov 29, 2011
Фото ©AFP
В бывшем подразделении британского банка Barclays (Барклайс-банк), купленном российскими предпринимателями, начались сокращения сотрудников. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в банке, новое руководство планирует до конца года уволить 200-300 человек, а также уменьшить зарплаты на 20 процентов.

По данным издания, сокращения вызваны желанием менеджмента уменьшить расходы. С момента продажи Барклайс-банка российским предпринимателям работу в организации потеряли уже 80 человек. В настоящее время в финансовом учреждении работает около тысячи человек.

Ранее материнская компания - Barclays - неоднократно компенсировала финансовыми вливаниями убытки своей "дочки". Так, в 2009 году британская группа внесла в капитал Барклайс-банка 4,3 миллиарда рублей, а в 2010 - 496 миллионов.

Банк Barclays продал свои российские активы 25 октября 2011 года. Первоначально сообщалось, что главным претендентом на покупку Барклайс-банка является совладелец банка "Восточный экспресс" и МДМ Банка Игорь Ким. Позже стало известно, что он приобрел всего 3,9 процента акций финансовой структуры.

Более значительные пакеты ценных бумаг оказались у других предпринимателей. Так 19,9 процента акций купил миноритарий банка "Восточный" и совладелец машиностроительной группы ГМС Герман Цой, а 18 процентов - совладелец Стромкомбанка Владимир Мышкарин.

Тогда же газета "Ведомости" написала, что все новые собственники "дочки" Barclays - давние партнеры Игоря Кима, и многие их доли в компаниях фактически принадлежат Киму. В СМИ появлялась информация, что на базе Барклайс-банка Игорь Ким собирается создать универсальный банк, который успешно работал бы на федеральном уровне.

Barclays создал российскую "дочку" в 2008 году на основе Экспобанка. О решении уйти из России британская группа сообщила в июне 2011 года. Убыток Barclays от продажи Барклайс-банка составил 64 миллиона фунтов стерлингов (103 миллиона долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческий евро - самая дорогая валюта среди 22 развитых стран
  • На строительство железной дороги в Петербург предложили потратить пенсионные деньги
  • В игорных зонах исчезло 1,4 млрд рублей
  • Западные аналитики опубликовали противоположные прогнозы на 2012 год
  • Группа финансистов-нелегалов отдала государству 30 млн рублей в обмен на условный срок
  • ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике
  • "Суперкомитет" Конгресса США испортил прогноз по кредитному рейтингу страны
  • Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США, но установило негативный прогноз
  • ОЭСР дала неутешительный прогноз экономике еврозоны
  • Fitch снизило прогноз по рейтингу США до "негативного"
  • Судан и Южный Судан поссорились из-за нефти
  • Аграрии банкротят производителя сырка "Дружба"
  • ЕврАзЭс согласился передать Минску второй транш кредита
  • Цены на нефть в США выросли до 100 долларов за баррель
  • Европейские политики готовят новый план интеграции для спасения евро, Moody's грозится снизить рейтинги всем
  • Еврозоне предсказали рост госдолга до 98 процентов ВВП

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact