login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Японскую компанию уличили в поставках военных технологий в Китай
11:53AM Tuesday, Nov 29, 2011
Стенд Intertec на отраслевой выставке. Фото с сайта компании
Японская полиция во вторник, 29 ноября, провела обыски в штаб-квартире и нескольких офисах токийской компании Intertec, специализирующейся на производстве электронного оборудования. Как сообщает Agence France-Presse, владельцев компании подозревают в незаконных поставках военных технологий в Китай.

По данным полиции префектуры Канагава, которые приводит "Киодо", весной 2010 года Intertec поставила около 500 единиц подержанного оборудования для производства полупроводников и сопутствующее программное обеспечение в Китай, не получив необходимого разрешения со стороны министра торговли Японии. По версии полиции, полученные с помощью японского оборудования полупроводники могут использоваться для разработки систем управления ракетами.

Как отмечает "Киодо", согласно японскому законодательству, для заключения сделок с иностранными государствами на поставку технологий или товаров, которые могут применяться в военных целях, японским компаниям необходимо получать соответствующее разрешение правительства. По данным AFP, в особенности строго в Японии относятся к заключению подобных сделок с Китаем и Северной Кореей.

Какие меры могут быть приняты в отношении владельцев Intertec в случае, если данные о заключении незаконных сделок с Китаем подтвердятся, не уточняется. В самой компании от комментариев по поводу обысков отказались.

Корпорация Intertec была основана в ноябре 1994 года и к настоящему времени открыла свои подразделения и дочерние компании в Японии, Китае и на Тайване.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кэмерон назвал слова Кларксона о расстреле забастовщиков "глупостью"
  • Поднять орбиту "Фобос-Грунта" не удалось
  • Ученые обнаружили сходство между голубем и вертолетом
  • Предложена шкала оценки лживости журнальных фотографий
  • Мягкого робота впервые заставили передвигаться самостоятельно
  • Орбиту "Фобос-Грунта" попытаются поднять
  • РИА Новости опровергло цензуру на портале Inosmi
  • Новые ямы состарили Стоунхендж
  • Редактор портала Inosmi обвинил РИА Новости в цензуре и уволился
  • Сайт РИА Новости возглавил бывший главред "Свободной прессы"
  • "Систему Масс-медиа" возглавил основатель СТС
  • Блогеры обвинили PublicPost в публикации их материалов без спроса
  • Ученые создали копию скрипки Страдивари
  • Запущен навигационный спутник "Глонасс-М"
  • Новостной сайт PublicPost начал работу
  • WikiLeaks наградили "австралийским Пулитцером"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact