login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США авиалайнеры будут "разлетаться" в 300 метрах друг от друга
12:45PM Thursday, Oct 23, 2003
Фото с сайта PropagandaMatrix
Обновлено 23.10.2003 в 12:45:38
 | PDA/КПК

В США авиалайнеры будут "разлетаться" в 300 метрах друг от друга

Федеральная авиационная администрация США изменяет правила осуществления полетов гражданских авиалайнеров над территорией страны. Как сообщается на сайте NBC News, речь идет, прежде всего, об уменьшении минимального расстояния между самолетами в воздушных коридорах.

В отличие от разрешенных сейчас 700 метров, пассажирским авиалайнерам будет позволено приближаться друг к другу на 300 метров на высотах от девяти до двенадцати километров. Таким образом, считают в администрации, существенно возрастет уровень безопасности полетов, так как диспетчеры получат больше возможностей для маневров и изменений маршрутов.

Новые правила будут выгодны и самим авиаперевозчикам, поскольку увеличится вероятность предоставления конкретным авиалайнерам требуемых ими воздушных коридоров. Специалисты утверждают, что полеты на оптимальных высотах экономят большое количество топлива и способствуют уменьшению загрязнения окружающей среды.

Кроме этого, в результате "сближения" воздушных линий появится возможность открыть дополнительные маршруты. Нововведение заставит авиакомпании оснастить свои самолеты более современными системами контроля и автопилотами. Однако все расходы будут значительно меньше предполагаемой экономии на топливе.

Новые правила вступят в силу в январе 2005 года. Таким образом, они будут приведены в соответствие с аналогичными стандартами, которые вводят Европа, Австралия, Канада и большинство стран Тихоокеанского региона.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человек возник из глины?
  • Сергей Доренко решил защитить свою честь сразу от пяти газет
  • Сенат США одобрил антиспамерский закон: за спам будут сажать и штрафовать на миллион
  • Полисмены играли в "Ку-Клукс-Клан"
  • Туркменбаши наградили за свершения
  • ООН: взорванный офис никто не охранял
  • Кучма едет в Тузлу
  • Путин вылетел из Таиланда в Киргизию
  • Предотвращен теракт в Нидерландах
  • В Баку задержаны 400 человек
  • Еврокомиссия не разделяет взглядов Ватикана на безопасный секс
  • Израиль атаковал лагерь беженцев
  • В Косово упал немецкий самолет
  • Брат Джорджа Буша получил право решать судьбу безнадежно больных
  • Парижане репетируют теракт
  • Керчь: Украина проводит военные учения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact