login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

S&P понизило рейтинги ведущих мировых банков - европейских и американских
9:20AM Wednesday, Nov 30, 2011

S&P понизило рейтинги ведущих мировых банков - европейских и американских

Международное рейтинговое агентство S&P пересмотрело рейтинги 37 ведущих кредитных организаций из разных стран по новой системе оценки банков. В основном рейтинги организаций понижены на одну ступень, кроме того по некоторым пересмотрен прогноз, сообщает "РБК".

Среди американских банков рейтинги Bank of America, Merrill Lynch & Co, Citigroup и Goldman Sachs Group изменены с А/А-1 на А-/А-2, прогноз "негативный".

Рейтинги Bank of New York Mellon и Wells Fargo снижены с АА-/А-1+ на А+/А-1, прогноз "негативный". Рейтинг JPMorgan Chase снижен с А+/А-1 на А/А-1, прогноз "стабильный".

Изменения коснулись и китайского банковского сектора, при этом рейтинги Bank of China и China Construction Bank повышены с А-/А-2 на А/А-1, прогноз "стабильный". В Швейцарии рейтинг UBS пересмотрен с А+/А-1 на А/А-1, прогноз "негативный", у банка Credit Suisse (А+/А-1) прогноз пересмотрен на "негативный".

Прогноз по рейтингу Deutsche Bank (А+/А-1) изменен на "негативный". Рейтинг британского Barclays изменен с А+/А-1 на А/А-1,HSBC Holdings - с АА-/А-1+ на А+/А-1, Royal Bank of Scotland Group - с А/А-1 на А-1/А-2, для них прогноз "стабильный".

На прошлой неделе S&P также предупреждало, что может понизить рейтинги стран еврозоны. В отчете аналитиков упоминались Франция, Испания, Италия, Ирландия и Португалия. При этом аналитики агентства отмечали, что при самом негативном варианте развития событий потребуется рекапитализация "бесчисленного количества банков" в Испании, Италии и Португалии. По мнению экспертов, в случае резкого ухудшения ситуации не помогут даже традиционные механизмы выхода из кризиса.

Напомним, что в августе того года S&P впервые в истории снизило долгосрочный кредитный рейтинг США - до уровня АА+. Мотивируя свое решение, аналитики агентства указали на рост дефицита бюджета страны и отсутствие эффективной политики в области финансов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Санкции Евросоюза вынудят Shell остановить работу в Сирии
  • "Трансаэро" не пустили в Италию на Новый год
  • Мобильный оператор спасет сделку года на рынке связи в США
  • Итальянцы построят на Гавайях метро без машинистов
  • Владелец American Airlines попросил защиты от кредиторов
  • "Русский стандарт" купил часть производителя "Зеленой марки"
  • СМИ узнали новые сроки выхода Facebook на биржу
  • ФАС разрешила Microsoft купить Skype
  • Мобильные платежи через PayPal в "киберпонедельник" увеличились в шесть раз
  • Чиновники попросят Путина решить судьбу "Связьинвеста"
  • Ларри Кинг стал советником в горнорудной компании
  • Производителя сырков "Дружба" предложили обанкротить
  • Сотрудники "Алросы" попросили Медведева и Путина защитить их от начальства
  • Евгений Кафельников оказался бизнес-партнером Дерипаски
  • Shell заключила с Ираком газовую сделку на 17 миллиардов долларов
  • Немцы закажут у французских ядерщиков ветряки на миллиард евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact