login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька
10:36AM Wednesday, Nov 30, 2011

Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька

Президентский указ по отмене зимнего времени вылился для многих россиян - владельцев многотарифных счетчиков в неожиданные траты. Счетчики, которые поддерживают режим "день - ночь", не учитывают, что теперь ночь в России наступает исключительно по летнему времени.

Ночной тариф действует с 23:00 до 7:00. Однако счетчики запрограммированы на автоматический перевод времени с учетом зимнего и летнего периодов, что приводит к путанице с ночным тарифом, который теперь сдвигается на час вперед. Коммунальщики увидели в этом грубое нарушение учета расхода электроэнергии и потребовали от жителей перепрограммировать свои счетчики в установленный срок. В противном случае расчет электроэнергии будет производиться для них по суточному тарифу без деления на день и ночь.

Как сообщает "Независимая газета", услуга по перепрограммированию счетчиков оказалась для большинства жителей платной. Довод, что отмена зимнего времени - директивное решение президента, а не прихоть населения, многие коммунальщики оставили без внимания.

Как показал мониторинг местных СМИ и сообщений на интернет-форумах, перепрограммирование счетчиков в разных регионах стоило от 300 до 1500 руб. Исключением стали Москва и часть Московской области, где услуга перепрограммирования предоставляется бесплатно.

По данным "Мосэнергосбыта", экономия благодаря многотарифным счетчикам достигает в столичном регионе 25%. Вопрос о сохранении льготных тарифов для россиян более чем актуален. Эксперты, в свою очередь, добавляют: применение многотарифных режимов обеспечивает более равномерную нагрузку на электросети и повышает энергоэффективность.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Балтийский завод" обанкротят из-за долгов на 15 миллиардов рублей
  • Северокорейский участок газопровода в Южную Корею построит "Газпром"
  • Еврогруппа разморозила финансовую помощь Греции
  • Назван лучший в мире город для жизни
  • Швейцарские банки потеряют 50 миллиардов франков из-за соглашений о налогах
  • Акции "Седьмого континента" выросли на 11 процентов
  • Губернатор Свердловской области пожаловался Медведеву на Дерипаску
  • Биржа Египта остановила торги из-за роста цен на акции
  • Банк рассчитал стоимость отказа от евро для каждого европейца
  • "Газпром" придумал формулу для цен на трубы
  • Новые владельцы Барклайс-банка начали с увольнений
  • На строительство железной дороги в Петербург предложили потратить пенсионные деньги
  • Снижение прогноза по рейтингу США не сказалось на фондовых рынках
  • ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике
  • "Длинные" вклады в России сократились впервые за три года
  • Fitch снизило прогноз по рейтингу США до "негативного"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact