login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Националисты согласились на пикет в день выборов
11:53AM Wednesday, Nov 30, 2011
Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Серебрякова для "Ленты.ру"
Правительство Москвы отказалось согласовывать митинг националистического движения "Русские", запланированный на 4 декабря, день парламентских выборов. Тем не менее, один из лидеров движения Дмитрий Демушкин подал новую заявку на пикет в 50 человек. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает "Интерфакс".

Изначально националисты планировали провести в день выборов в Госдуму митинг под лозунгами "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация" на Театральной площади напротив памятника Карлу Марксу. Акция должна была начаться в 21:00, после закрытия избирательных участков в Калининграде. Заявка, в согласовании которой отказали власти Москвы, предполагала участие тысячи человек.

Новая заявка, по словам Демушкина, предполагает проведение пикета с участием 50 человек на том же месте в то же время. Отказ в согласовании митинга "Русские" планируют обжаловать в суде.

Как ранее заявлял Демушкин, если правительство откажется согласовывать акцию, то националисты выйдут на площадь без флагов и транспарантов и устроят "народные гулянья". При этом Демушкин обещал выполнять любые требования полиции, даже если они будут незаконными. Своей акцией националисты хотят проявить гражданскую позицию и показать, что они не участвовали в выборах.

Помимо националистов, акцию под лозунгом "Народ против незаконных выборов" в центре Москвы 4 декабря планирует провести движение "Левый фронт", координатором которого является Сергей Удальцов. После того, как правительство Москвы отказало в согласовании митинга, активисты движения решили собраться в метро и пройти до Красной площади без флагов и плакатов.

Кроме того, в Москве в день выборов пройдет санкционированная акция - съезд прокремлевского молодежного движения "Наши".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту исчезновения отца смертницы из московского метро завели дело
  • Выборы в Египте закончились беспорядками
  • Турция пригрозила отказаться от транзита через Сирию
  • Сладкому утенку Кадырова не выдали лицензию на скачки в США
  • В Дагестане застрелили семью из трех человек
  • С территории Ливана по Израилю выпущено несколько ракет
  • ЕС ввел против Сирии финансовые санкции
  • Эмир Кувейта принял отставку правительства
  • Дагестанского боевика приговорили к 15 годам колонии
  • Ливан отказался вводить санкции против Сирии
  • В Египте начались первые с момента свержения Мубарака выборы
  • В Египте взорвали газопровод
  • Новым премьер-министром Йемена станет лидер оппозиции
  • Лига арабских государств ввела санкции против Сирии
  • Израильские ВВС нанесли удары по сектору Газа
  • Лига арабских государств подготовила пакет санкций в отношении Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact