login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Болгарии продолжилось падение цен на жилье
3:31PM Wednesday, Nov 30, 2011
Фото с сайта bestbgproperties.com В третьем квартале 2011 года средняя стоимость квадратного метра на рынке жилья Болгарии снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 6 процентов и составила 901,32 лева (около 19,3 тысячи рублей). Об этом сообщает портал Indriksons.

Как отмечают аналитики, цены на недвижимость в большинстве регионов страны продолжают падать с 2008 года. В третьем квартале больше всего подешевело жилье в городе Габрово (-16 процентов). Рост стоимости квадратного метра был зафиксирован только в Бургасе (+2 процента) и София (+1 процент).

Самое дорогое жилье в стране находится в Варне, где квадратный метр в настоящее время стоит 1493,33 лева (31,9 тысячи рублей). На второй позиции находится София (1456,48 левов за "квадрат", 31,1 тысячи рублей), на третьей - Бургас (1184,41 левов, 25,3 тысячи рублей).

Болгария уже много лет является одной из наиболее популярных у россиян стран для покупки зарубежной недвижимости. Так, по данным портала Gordon Rock, эта страна занимает первое место в рейтинге предпочтений россиян, желающих приобрести недвижимость "для жизни" (не в инвестиционных целях). По информации компании "МИЭЛЬ-Distant Property Managment", на Болгарию приходится около 15 процентов от всех сделок с "зарубежкой".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшую жену Чарли Шина арестовали за нападение и хранение кокаина…
  • Лидер "справороссов" проявил оппозиционность тандему в музыкальных пристрастиях - он любит "ГрОб"…
  • Охранник из Екатеринбурга помог найденному в центре города фазану…
  • Михалков открывает Академию Никиты Михалкова, учиться можно будет в долг…
  • Арт-группа "Война" стала сокуратором Берлинской биеннале современного искусства…
  • "Кино без границ" откроет артхаусный онлайн-кинотеатр…
  • Житель Атланты стал дважды лотерейным миллионером…
  • Покинувшие Большой Осипова и Васильев впервые выйдут на сцену Михайловского театра…
  • Работник кладбища украл гитару из гроба…
  • Полиция задержала убийцу омаров…
  • Умер известный журналист и телеведущий Лев Бруни…
  • Врача Майкла Джексона приговорили по максимуму - к 4 годам тюрьмы…
  • Платье с обложки альбома Эми Уайнхаус купил чилийский музей…
  • "Большую книгу 2011" получил Михаил Шишкин с романом "Письмовник"…
  • Дима Билан возмущен: "Золотой граммофон" ему вручил рыбак из ролика "Йааазь!"…
  • В Италии установят рождественскую елку с пиявками…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact