login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Адвокат узнал о налоговом деле Батурина
2:26PM Friday, Dec 2, 2011
Виктор Батурин. Фото РИА Новости, Илья Питалев
В отношении бизнесмена Виктора Батурина, арестованного по обвинению в мошенничестве, расследуется еще одного уголовное дело - об уклонении от уплаты налогов. Как рассказал РАПСИ адвокат Игорь Шабанов, предприниматель имеет статус подозреваемого.

По словам собеседника агентства, дело было возбуждено 8 ноября 2011 года, и по нему пока не проводились следственные действия. Также неизвестно, в чем именно подозревается Батурин.

Источник в правоохранительных органах подтвердил BFM.ru возбуждение в отношении шурина бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова уголовного дела по статье "уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере". По этим данным, расследование ведет отдел Следственного комитета по Юго-Восточному округу столицы. Источник добавил, что о неуплаченных налогах бизнесмена планируют допросить на предстоящей неделе.

Батурин был задержан в Москве 28 ноября, а 30 ноября решением суда арестован. Ему предъявили обвинение в попытке реализовать фальшивый вексель компании "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. В ходе обыска у него изъяли еще два фальшивых векселя.

Бизнесмен заявил, что стал жертвой клеветы со стороны деловых партнеров. Суд вынес решение об его аресте с учетом наличия непогашенной судимости за мошенничество - летом 2011 года он получил условный срок. Защита обжаловала арест в Мосгорсуде.

По мнению адвоката Батурина, уголовное преследование бизнесмена является показательной акцией "для семьи Лужкова". Бывший мэр столицы и его супруга Елена Батурина, ранее владевшая компанией "Интеко", являются свидетелями по делу о незаконной выдаче кредита в 13 миллиардов рублей "Банком Москвы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Омске судят неонацистов, которые изнасиловали и расчленили на день рождения Гитлера внедренного в банду агента
  • "Бойня с воскрешением" в Балашихе: убийцу мужа и детей приняли за мертвую из-за воздействия лекарств
  • Житель Томской области, убивший односельчан в доказательство существования Бога, получил 18 лет колонии
  • ФСБ отпустила подмосковного учителя труда, призывающего учеников поклоняться Гитлеру
  • На Дону мужчина, подорвавший на пляже гранатой семь человек, получил 8,5 года строгого режима
  • В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой
  • Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них
  • В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников
  • В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп
  • МИД РФ: Около 7 тысяч россиян томятся в иностранных тюрьмах и СИЗО
  • На Украине водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист" (ВИДЕО)
  • Москвич избил до полусмерти 8-летнего сына, когда тот пожаловался бабушке на отцовские методы "закалки"
  • В Нью-Йорке арестованы 20 членов клана Гамбино, превращавших россиянок в стриптизерш
  • Бойня среди якутских геологов: одного человека раздавили вездеходом, другого застрелили, третьего нашли повешенным
  • В Прикамье жестоко избита кандидат в депутаты от партии "Яблоко"
  • В США преступник, отбывающий 11-летний срок, судится с обманувшими его заложниками и требует 235 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact