login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Бразилия согласилась помочь Европе деньгами
2:34PM Friday, Dec 2, 2011

Крупные развивающиеся экономики предложат денежную помощь для разрешения европейского долгового кризиса, если увеличат влияние в Международном валютном фонде, заявил в четверг министр финансов Бразилии Гиду Мантега

Крупные развивающиеся экономики предложат денежную помощь для разрешения европейского долгового кризиса, если увеличат влияние в Международном валютном фонде, а сама Европа будет делать больше для решения своих собственных проблем, заявил в четверг министр финансов Бразилии Гиду Мантега.

Он сказал, передает Reuters, что Бразилия и остальные страны БРИКС готовы поддержать финансами МВФ с целью преодоления долгового кризиса, который все сильнее угрожает мировому экономическому росту.

"Нам очень приятно, что на этот раз МВФ обращается к Бразилии не для того, чтобы предложить нам кредит, как в прошлом, но для того, чтобы попросить нас дать денег развитым странам", - сказал Мантега с усмешкой, стоя рядом с главой МВФ Кристин Лагард.

Лагард приехала в Латинскую Америку на этой неделе, чтобы договориться о сотрудничестве в условиях растущих опасений глобального финансового спада, как в 2008 году.

"Страны БРИКС решили увеличить ресурсы МВФ, но при условии реформы квотирования в МВФ, - сказал Мантега, имея в виду право голоса стран-членов фонда, - и при участии других стран, таких как США и европейские страны, которые сами должны вложить больше денег в фонд".

Бразилия, обладающая валютными резервами в размере 351 млрд и давно желающая получить более веское право голоса в МВФ, заявила, что одобряет двусторонние кредиты, направленные на увеличение финансовой мощности фонда.

Мантега сказал, что сумма дополнительных вкладов пока не определена и будет обсуждаться с другими крупными развивающимися экономиками, включая Китай, Россию и Индию, входящие в блок БРИКС наряду с Бразилией и Южной Кореей.

Он добавил, что страны БРИКС могут провести совещание до саммита G20 в феврале, чтобы принять решение о дополнительных ресурсах для МВФ.

Бразилия, которая получала помощь от МВФ в 2002 году, с тех пор показывала почти непрерывный мощный экономический рост. Она быстро приняла меры для защиты своей экономики от мирового спада, объявив в четверг о множестве новых стимулирующих мер, направленных на поддержание потребления и инвестиций.

Лагард похвалила экономическое управление в Бразилии, которое, по ее словам, подготовило страну к преодолению последствий европейских долговых проблем.

Она также сказала, что прогноз мирового роста от МВФ будет "несомненно" снижен из-за кризиса.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Airbus приготовился завершить 2011 год с рекордным числом заказов
  • Британский госбанк продаст Heineken 918 пабов
  • Disney засудит канадских нефтяников за использование слова Pixar
  • ЕС прекратил субсидировать Airbus по требованию ВТО
  • "Аэрофлот" заставил пассажиров платить за новый терминал "Шереметьево"
  • "Ростелеком" определил стратегию развития своей розничной сети
  • Крупнейшими должниками Газпромбанка оказались Тимченко и Михельсон
  • BP продаст газовое подразделение в Канаде за 1,67 миллиарда долларов
  • Air France поссорилась с китайцами из-за 30 исчезнувших болтов
  • Британская компания потеряла миллиард долларов на поисках нефти в Арктике
  • Burger King и McDonald's ввели плату за игрушки в детских обедах
  • Самой перспективной компанией США стала сеть бургер-кафе
  • В Австралии заморожены активы российских металлургов
  • Уволенный президент Olympus решил снова возглавить компанию
  • Китайцы с японцами предложат за Yahoo! 25 миллиардов долларов
  • После вступления России в ВТО чиновники уйдут из телеком-компаний

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact