Ливанской движение "Хизбалла" обнаружило на месте взрыва, произошедшего 2 декабря, остатки израильского оборудования для шпионажа, сообщает "Гаарец". Именно это оборудование, а не склад боеприпасов "Хизбаллы", как утверждалось раньше, и было целью Израиля.
Израиль уничтожил собственное оборудование для перехвата сигнала с коммуникационных сетей, так как о его местонахождении стало известно "Хизбалле", сообщает Now Lebanon со ссылкой на представителя движения. Недалеко от места взрыва были замечены израильские беспилотники.
Взрыв на юге Ливана - между городами Срифа и Дейр Кифа - произошел в пятницу, 2 декабря. В результате него были ранены два человека. По сообщениям ряда СМИ, взрыв произошел на складе боеприпасов и военного оборудования, принадлежащем "Хизбалле".
На прошлой неделе на юге Ливана (предположительно,на военной базе "Хизбаллы") также произошел взрыв. А 29 ноября Ливан выпустил по Израилю несколько неуправляемых ракет, на что Израиль ответил артиллерийским ударом.
Движение "Хизбалла" фактически контролирует юг Ливана. Представители движения и Израиль не раз заявляли, что готовы начать боевые действия друг против друга. Последний крупный вооруженный конфликт между Израилем и Ливаном произошел в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидеров оппозиции отпустили из ОВД
В "Шереметьево" задержали исполнительного директора ассоциации "Голос"
Студенты МГУ добились включения в списки избирателей
Суд оштрафовал ассоциацию "Голос"
В Москве задержали нескольких активистов оппозиции
Плющенко вышел из "Справедливой России"
Чуров обвинил "Голос" в агитации против "Единой России"
"Наши" пожаловались в полицию на Навального за агитацию
США передали Ираку свою главную базу
"Голос" пожаловался на давление со стороны властей
В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам
Рыжков потребовал восстановить в правах Республиканскую партию
В Москве задержали активиста "Другой России"
Тульских коммунистов оштрафовали за незаконную агитацию
Глава ТИК Коломны решил удалять наблюдателей с участков за разговоры
Медведев призвал проголосовать за будущее России
|