login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МЭР определило критерии "инновационности" компаний
3:01PM Monday, Dec 5, 2011

Минэкономразвития определило критерии, по которым малые и средние компании могут быть отнесены к разряду высокотехнологичных
Проект также предусматривает, что фондовой биржей будет составлен перечень эмитентов, отнесенных к инновационному сектору экономики
При этом информация об отнесении акций эмитента к акциям высокотехнологичного сектора представляется фондовой биржей любому заинтересованному лицу по его запросу

Минэкономразвития определило критерии, по которым малые и средние компании могут быть отнесены к разряду высокотехнологичных: их рыночная капитализация не должна превысить 10 миллиардов рублей за первую неделю торгов. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на сайте МЭР РФ.

Как отмечается в проекте, акции, обращающиеся на бирже, должны быть включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам в специализированном секторе бумаг инновационных компаний, либо специально выделены в качестве ценных бумаг инновационных компаний в структуре списка бумаг, допущенных к торгам на фондовой бирже.

Проект также предусматривает, что фондовой биржей будет составлен перечень эмитентов, отнесенных к инновационному сектору экономики, с указанием даты включения и исключения эмитента в перечень эмитентов. Таким образом, необходимая информация для заинтересованных лиц будет сосредоточена в одном источнике.

При этом информация об отнесении акций эмитента к акциям высокотехнологичного сектора представляется фондовой биржей любому заинтересованному лицу по его запросу.

Для адресного стимулирования инвестиций в малые и средние инновационные компании в проекте постановления предлагается установить, что капитализация таких российских организаций в течение первой недели торгов после включения их акций в список бумаг высокотехнологичных компаний не должна превышать 10 миллиардов рублей.

В соответствии с поправками в Налоговый кодекс от декабря 2010 года, не будет облагаться налогом от операций с акциями, которые в течение всего срока владения ими налогоплательщиком являются акциями инновационного предприятия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болгария отказалась от нефтепровода "Транснефти"
  • "Балтийский завод" обанкротят из-за долгов на 15 миллиардов рублей
  • Разработчик игр для Facebook оценил свое IPO в миллиард долларов
  • Египетские военные одолжили Центробанку миллиард долларов
  • Центробанки Европы направят помощь жертвам долгового кризиса через МВФ
  • Испанцы сохранили в песетах 1,7 миллиарда евро
  • Китай отказался тратить свои резервы на спасение еврозоны
  • Украина оценила доходы от приватизации до 2014 года
  • Швеция стала самым надежным заемщиком Европы
  • Акции "Алросы" пережили взлет и падение на 40 процентов за один день
  • Малый бизнес США установил 11-летний рекорд по скупке акций
  • Выделенные на судебную реформу деньги потратили на зарплаты
  • Сбербанк вычислил курсы валют в случае отмены евро
  • Российские банки заняли у государства триллион рублей за четыре месяца
  • Болгария признала "Южный поток" объектом национального значения
  • Акции "Газпрома" выросли на слухах о дальнейшем росте дивидендов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact