login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Александр Лебедев открыл в Лондоне организацию в поддержку журналистов
1:09PM Monday, Dec 5, 2011
Александр Лебедев. Фото с сайта alebedev.ru
В Лондоне открылась организация в поддержку журналистов The Journalism Foundation, созданная при содействии российского бизнесмена Александра Лебедева и принадлежащей ему газеты The Independent. Об этом сообщается на сайте организации.

Целью данной организации является поддержка независимых журналистов и демонстрация положительного эффекта, который журналистика может оказать на жизни людей. Как сообщается на сайте The Journalism Foundation, организация будет финансировать проекты, целью которых является поддержка демократии; помогать журналистам, которые работают в опасных условиях; поддерживать инициативы по использованию журналистики для общественного блага. Кроме того, The Journalism Foundation собирается создать ежегодную премию для журналистов.

Организация начала свою работу с двух проектов. Один из них - это совместная инициатива с университетом City University London по созданию специальных курсов в Тунисе для обучения местных журналистов. В рамках другого проекта организация займется поддержкой сайта pitsnpots.co.uk, который будет освещать деятельность местной администрации в английском городе Стоук-он-Трент.

Возглавит организацию Саймон Кельнер (Simon Kelner), бывший главный редактор газеты The Independent. Финансирование The Journalism Foundation осуществляют Александр Лебедев и его сын, Евгений Лебедев. Евгений Лебедев также возглавляет совет попечителей организации.

Александр Лебедев не раз заявлял о необходимости поддержки независимой гражданской журналистики. Как сообщается на сайте медиамагната, в 2010 году он выступил с предложением создать в России фонд развития расследования независимой журналистики имени Михаила Горбачева. В этом году Лебедев решил объединить усилия принадлежащих ему "Новой газеты" и The Independent по борьбе с коррупцией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Италии поймали лидера мафиозного клана
  • На АЭС "Фукусима-1" произошла утечка радиоактивной воды
  • В Перу ввели чрезвычайное положение из-за строительства шахты
  • Китай передал Великобритании двух больших панд
  • В Бразилии в ДТП погибли 33 человека
  • Франция сократит штат посольства в Иране
  • В результате столкновений в Сирии погибли 18 человек
  • Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
  • Все иранские дипломаты покинули Великобританию
  • Европейское космическое агентство прекратило попытки связаться с "Фобос-Грунтом"
  • "Вояджеры" подсмотрели за рождением звезд
  • Гаагский трибунал выдал ордер на арест министра обороны Судана
  • США нашли оправдание авиаудару по пакистанским военным
  • При взрыве на базе НАТО в Афганистане пострадали 70 человек
  • У австралийского Элвиса Пресли изъяли коллекцию детской порнографии
  • Сажу превратили в омнифобное покрытие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact