login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Пограничники нашли в поезде мешок контрабандных кошек
11:01AM Tuesday, Dec 6, 2011
Фото с сайта thefunctionkey.com
Сотрудники пограничной службы нашли в поезде мешок с кошками, которых нелегально пытались ввезти в Россию из Казахстана, сообщает портал "Провинция". Инцидент произошел в конце ноября в поезде в Оренбурге, однако СМИ узнали о нем только сейчас.

Подробностей проведения осмотра поезда интернет-ресурс не приводит. Известно, что в мешке, найденном в вагоне, находились четыре кошки. Мешок, однако, вскрывать не стали по соображениям безопасности - по мнению ветеринару, животные могут быть переносчиками разнообразных инфекций.

Мешок с контрабандными кошками осмотрели сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области. Также с ситуацией ознакомили и государственного инспектора отдела Госветнадзора на государственной границе РФ и транспорте.

По факту обнаружения мешка с кошками были оформлены документы об обязательном ветеринарном осмотре груза, а также об отправке его обратно в Казахстан. О судьбе кошек после возвращения на станцию отправления в Казахстане, ничего не сообщается.

О том, зачем домашних животных попытались ввезти в Россию, почему на них не было никаких документов, а также кто являлся перевозчиком необычного груза, информации нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У команды Сары Фишер серии INDYCAR появился гонщик и совладелец…
  • Российские зрители предпочли "Сумеркам" "Высоцкого" и "Делай ноги - 2"…
  • Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером скачиваний на iTunes…
  • Американского арт-дилера обвинили в продаже 20 подделок…
  • С начала года вторичное жилье Москвы подорожало на 6,7 процента…
  • Продажи седана Lada Granta в СНГ начнутся в 2012 году…
  • Рубенс Баррикелло согласился на уменьшение зарплаты в 11 раз…
  • Виталий Петров потеряет место в Формуле-1…
  • Aston Martin DB5 гитариста The Beatles уйдет с молотка…
  • В команде Mercedes определили дату дебюта нового болида…
  • Чемпионат INDYCAR стал популярнее…
  • Seat откажется от копирования Audi A4 при разработке нового Exeo…
  • Кими Райкконен станет совладельцем команды Формулы-1 Lotus…
  • Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 11,5 процента…
  • Американским легкоатлетам разрешили иметь больше одного спонсора…
  • Компания Peugeot рассказала о бензиновых моторах для 208-го…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact