login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром" обещает россиянам 40%-ную скидку на газ по сравнению с европейцами
5:00PM Wednesday, Dec 7, 2011

"Газпром" обещает россиянам 40%-ную скидку на газ по сравнению с европейцами

Внутренние цены на российский газ будут ниже европейских примерно на 40% после того, как "Газпром" выйдет на равнодоходность поставок газа и продажи на внутреннем и внешнем рынках будут приносить одинаковую прибыль, сообщает "РБК" со ссылкой на представителя концерна.

"Внутренние потребители будут иметь право на 40%-ную скидку по сравнению с европейскими клиентами: 30% - это таможенная пошлина и 10% придется на европейский обратный вычет", - сказал начальник управления структурирования контрактов и ценообразования ООО "Газпромэкспорт" Сергей Комлев.

Он также отметил, что пока не известно, какой будет формула цены после выхода на равнодоходность поставок газа, но выразил уверенность, что российские и зарубежные цены будут связаны между собой.

По словам Комлева, "Газпром" устраивает существующая модель ценообразования на европейском рынке, где основную роль играют долгосрочные контракты, а спотовые цены являются балансирующим фактором. Он подчеркнул, что цены на газ должны быть привязаны к ценам на нефть.

О необходимости ввода принципа равнодоходности "Газпром" говорит уже давно. Изначально компания ожидала, что внутренние цены для промышленных потребителей сравняются с экспортными уже в 2011 году, однако из-за кризиса срок был отодвинут до 2014 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс ММВБ упал на семь процентов за неделю
  • Европейский стабфонд выпустит первые "короткие" облигации
  • Болгария отказалась от нефтепровода "Транснефти"
  • Доля золота в резервах России обновила рекорд
  • Белоруссия повысила ставку рефинансирования до 45 процентов
  • ЦБ предсказал отзыв лицензий у 30 банков
  • Китайцы лишили Италию кредитного рейтинга "A"
  • Антимонопольщики одобрили сделку Сбербанка и "Тройки Диалог"
  • Медведев изменил закон о госзакупках
  • Швейцарский городок снизил налоги благодаря IPO Glencore
  • Президент продлил антикризисные полномочия АСВ
  • Медведев подписал закон о центральном депозитарии
  • Citigroup уволит 4500 сотрудников
  • "Ростехнологии" продадут половину московских предприятий
  • Инвесторы заказали все облигации первого иностранного эмитента ММВБ
  • Парламент Греции проголосовал за сокращение госрасходов в 2012 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact