login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Петебурге новая акция и еще десять задержанных. К протестам подключилась Рязань
10:33PM Thursday, Dec 8, 2011

Полиция задержала организаторов митинга оппозиции в Рязани. После задержание организаторов митингующие не расходились

Стихийные акции протеста, которые проходили в центре Петербурга каждый вечер, начиная со дня голосования 4 декабря, пошли на спад. Как передает ИТАР-ТАСС, в четверг к 19:00 у станции метро "Гостиный двор" собралось не более сотни человек, выступающих против результатов выборов в Госдуму. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за участие в несанкционированной акции и неповиновение полиции было задержано около десяти человек. За прошедшие четыре дня, напомним, было задержано уже несколько сотен человек.

В ходе мероприятия полицейские не препятствовали людям, которые собрались на Невском проспекте у станции метро. Задерживали лишь самых активных, тех, кто выкрикивал лозунги или пытался организовать шествие.

На этой неделе больше всего протестующих вышло на улицу во вторник, 6 декабря, когда у "Гостиного двора" собралось до полутысячи человек. Во вторник полиция задержала около 200 участников акции.

Люди вышли на площадь в Рязани

В Рязани на площади Ленина в четверг вечером также прошел митинг, организованный местной оппозицией против итогов выборов в Госдуму, передает "Интерфакс". Люди, в основном молодежь, собрались, договорившись в социальных сетях. Митинг не был санкционирован властями.

По оценке полиции, на центральную площадь города вышли 70-80 человек. Местная "Комсомольская правда" пишет, ссылаясь на организаторов, о примерно трехстах участниках.

После начала акции полиция задержала нескольких человек, в том числе, председателя рязанского отделения движения "Солидарность" Юрия Богомолова, руководителя организации "В защиту Рязанского кремля" Ирину Кусову, журналиста, одного из лидеров рязанского "Яблока" Константина Смирнова, представителя рязанского отделения общества "Мемориал" Марию Середу, лидера местного отделения "Другой России" Сергея Ежова. Их отвезли в ОВД.

Как пишет "Комсомолка", первой задержали Марию Середу, которая после своей речи подняла рукописный транспарант. После этого толпа возмутилась, полицейских расспрашивали, на каком основании проходят задержания.

Обозревателя "Новой газеты", лидера местного "Яблока" Константина Смирнова пытались обвинить в неповиновении полиции, но тот отвечал: "Ребята, какое сопротивление? Тащите мои 120 кило в машину, если хочется".

Толпа в это время скандировала "Полиция - с народом!" и "Позор!".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Композитор обвинил полицейских в избиении на Триумфальной площади
  • Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве
  • Сорокина и Ясина вышли из президентского совета по правам человека
  • Кокойты отказался срочно уходить в отставку
  • Посетителей московского торгового центра эвакуировали из-за пожара
  • Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
  • Джиоева ради Путина создаст еще один народный фронт
  • На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
  • Историка Супруна освободили от уголовного преследования
  • Руководству Литвы понадобилось "большее присутствие НАТО"
  • Медведев упростил регистрацию для кочевников
  • "Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
  • В Алма-Ате служащих уволили из-за пристрастия к Counter-Strike
  • В Домодедово произошел крупный пожар
  • Пассажиры рейса Пекин - Владивосток провели сутки в аэропорту
  • Жертве Евсюкова отказали в компенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact