login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

При въезде в США будут брать отпечатки пальцев
2:35AM Wednesday, Aug 14, 2002
Видимо, в память о прошлогодних терактах, американские власти 11 сентября 2002 года планируют ввести в действие новую федеральную систему проверки и учета иностранных граждан, прибывающих в Соединенные Штаты из стран "оси зла". Под особым наблюдением окажутся тысячи приезжих из таких государств, как Иран, Ирак, Ливия, Судан и Сирия. По мнению руководства США, все эти страны представляют потенциальную угрозу для национальной безопасности страны.

Сначала эта система пройдет предварительную 20-дневную проверку на выборочных пограничных пунктах, а уже первого октября будет введена в действие на всей территории США. Согласно новой методике, у иммигрантов из стран, поддерживающих международный терроризм, будут сниматься отпечатки пальцев. Эта же процедура будет применяться к потенциально опасным иностранным гражданам, которые приезжают в США по туристической, частной или деловой визе. Дактилографические сведения будут направляться в специальные банки данных.

Новая система также предусматривает систематическую регистрацию иностранных граждан по месту проживания, как это принято в некоторых европейских странах, передает AFP. Между тем Совет американо-исламских связей уже заявил, что эти требования являются "дискриминативными" по отношению к иностранцам и непременно приведут к появлению "ложного понимания безопасности, которое нанесет вред имиджу и репутации США в мире".

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • CSM: Наркотики остаются основным бизнесом афганцев
  • ''ХАМАС'' решает: убивать или не убивать?
  • Новая угроза для человечества: ''Азиатское бурое облако''
  • В Израиле считают, что за действия Ирака отвечают США
  • Раскрыта международная сеть распространителей детской порнографии
  • США атакуют Ирак и нацеливаются на Саудовскую Аравию
  • Пожарные винят Джулиани в массовых жертвах 11 сентября
  • Американки установили рекорд по массовому грудному вскармливанию
  • Сёстрам-сиамам делят голову
  • В США будут казнить преступников публично
  • Цены на нефть растут в преддверии атаки США на Ирак
  • План борьбы с терроризмом был принят в США только 4 сентября 2001 года
  • Келли Осборн куёт железо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact