login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ЦИК отказался обсуждать отставку Чурова
12:33PM Sunday, Dec 11, 2011
Владимир Чуров. Фото РИА Новости, Илья Питалев
10 декабря: хроника

Центризбирком РФ отказался рассматривать вопрос об отставке председателя ведомства Владимира Чурова, сообщает 11 декабря "Интерфакс".

Обсудить отставку Чурова предложил в воскресенье член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков. Он пояснил, что отставка главы ЦИК стала одним из требований митинга на Болотной площади Москвы, который собрал десятки тысяч человек. Однако в поддержку Сердюкова высказался только один член комиссии, коммунист Евгений Колюшин.

В прошлый раз вопрос об отставке Чурова поднимался 9 декабря на заседании, посвященном подведению итогов парламентских выборов. Тогда с таким предложением выступил тот же Сердюков, но коллеги его не поддержали. 8 декабря с требованием об увольнении главы ЦИК выступил председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Чуров ответил на эту просьбу кратко: "Спасибо".

Вечером 10 декабря ЦИК отказался обсуждать еще одно требование протестующих в Москве и по всей России, касающееся отмены итогов выборов в Госдуму и назначения новых выборов. Заместитель председателя Центризбиркома Станислав Вавилов назвал подобные запросы безосновательными.

Демонстранты также выдвинули такие требования, как расследование всех случаев фальсификаций на выборах, наказание виновных, регистрация и допуск на выборы оппозиционных партий и, наконец, освобождение всех политзаключенных. К последним, в частности, относится популярный блогер Алексей Навальный и один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин.

На выполнение этих требований оппозиционеры дали властям две недели. В противном случае они пообещали собрать в Москве еще более массовый митинг 24 декабря.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ингушская оппозиция пожаловалась на результаты выборов в шариатский суд
  • Переходное правительство Йемена принесло присягу
  • В Назрани совершено нападение на замминистра здравоохранения Ингушетии
  • При взрыве в Ливане пострадали пятеро миротворцев
  • В Дагестане при нападении на полицейских ранены трое гражданских
  • Палестинцы обвинили израильские ВВС в убийстве мирного жителя
  • Израильские ВВС уничтожили в Газе двух боевиков
  • В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
  • Саркози объяснил свои слова о "лжеце Нетаниягу"
  • В Карачаево-Черкесии четверо боевиков подорвались на мине
  • Житель Чечни сдал в полицию 395 килограммов взрывчатки
  • США отказали в визе почетному президенту Йемена
  • Новое правительство Египта привели к присяге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact