login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В московском метро изрезали ножами двух надзирателей "Бутырки"
1:37PM Monday, Dec 12, 2011

Столичные полицейские задержали нескольких человек, подозреваемых в нападении на сотрудников Бутырского следственного изолятора. Тюремщики получили ножевые ранения грудной клетки прямо на территории московского метрополитена

Столичные полицейские задержали нескольких человек, подозреваемых в нападении на сотрудников Бутырского следственного изолятора. Тюремщики получили ножевые ранения грудной клетки прямо на территории московского метрополитена.

Пострадавшие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) проходят лечение в НИИ имени Склифосовского. Их состояние оценивается как стабильное, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обстоятельства, при которых надзиратели получили ранения, не сообщаются. Однако известно, что нападение на них совершено в воскресенье около 21:00 в подуличном переходе южного вестибюля станции метро "Кантемировская". Там "были обнаружены двое контролеров СИЗО-2 с ножевыми ранениями грудной клетки", сообщал источник.

По горячим следам полицейские задержали нескольких подозреваемых. "Сейчас выясняется степень их участия и вины в произошедшем", - пояснили в полиции. Однако имена и количество задержанных не разглашаются.

Факт нападения на тюремщиков подтвердил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков. "По данному факту проводится служебная проверка. К (раненым) сотрудникам выезжало руководство изолятора", - сказал Сергей Цыганков.

Также сообщается, что от рук злоумышленников пострадали 23-летний рядовой и 42-летний старший прапорщик СИЗО-2.

Отметим, что никто из свидетелей полицию не вызывал. А о произошедшем оперативники узнали от врачей скорой помощи, сообщает "БалтИнфо".

Кстати, в тот же воскресный день в московском метро помимо поножовщины звучали и выстрелы. Стрельбу около 18:20 устроил дагестанец, задержанный на станции "Бульвар Дмитрия Донского", сообщил представитель пресс-группы УВД на Московском метрополитене ГУВД по Москве Алексей Мышляев.

"Как выяснилось, уроженец Республики Дагестан выстрелил из травматического пистолета марки МР 80-13Т в ходе ссоры с жителем столицы. Пострадавших от выстрела нет", - пояснил представитель ГУВД. Полицейские проводят проверку.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетель по делу Барсукова опроверг существование "тамбовской" ОПГ
  • Сотрудница почты спасла от грабителей миллион рублей
  • Двух полицейских заподозрили в убийстве задержанного
  • В Ростехнадзоре вскрыли хищение 120 миллионов рублей
  • В Хабаровском крае изъяли полтонны черной икры
  • В Москве в результате нападения мужчины с ножом погибли два человека
  • По факту нападения на прохожих в Москве завели дело
  • Задержанного за нападения на севере Москвы передали психиатрам
  • На севере Москвы мужчина с ножом ранил нескольких прохожих
  • СК завел новое дело на сына главы Приднестровья
  • Полицейские борцы с коррупцией попались на вымогательстве
  • Задержаны участники нападения на ювелирный салон в Москве
  • Фигуранта дела об убийстве в Кущевской решили судить по-особому
  • Тамбовских гаишников обвинили в сопротивлении полиции при задержании
  • На "Севмаше" коммерсанты незаконно собирали подлодки
  • В драке в московском метро ранили ножом двух человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact