login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Питерских неонацистов посадили за расчленение своего соратника из Москвы
11:34AM Tuesday, Dec 13, 2011
Эмблема "NS/WP Невоград"
В Бокситогорске Ленинградской области осуждены два члена местной неонацистской организации. Их признали виновным в убийстве своего московского соратника, расчлененное тело которого было обнаружено в квартире подсудимых в городе Пикалево, сообщает "Коммерсантъ".

Преступление было раскрыто в ходе расследования дела питерской неонацистской группировки "NS/WP Невоград", членов которой заподозрили в серии взрывов и нападений, совершенных на национальной почве. В марте 2010 года при обыске на квартире в Пикалево в морозильной камере были найдены голова и кисти рук убитого. Хозяев квартиры арестовали.

Как выяснилось, найденные части тела принадлежали 17-летнему московскому неонацисту Святославу Батюку, который с лета 2009 года скрывался от правоохранительных органов у своих товарищей в Ленинградской области. Не имея средств к существованию, он решил заняться разбоем, к чему стал подбивать и осужденных. Как сообщала "Фонтанка", на этой почве у них возник конфликт, и питерские неонацисты убили своего московского коллегу. Они засняли преступление на видеокамеру и выложили запись в интернет, выдав ее за казнь предателя.

Решением суда совершивший убийство Батюка Марк Филиппов был приговорен к 11 годам лишения свободы, а Александр Никитин получил восемь лет за соучастие. Кроме того, их признали виновными в разбое.

Убитый Батюк состоял в столичной группировке "Автономное славянское сопротивление", участники которой в марте 2011 года были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Их признали виновными в в четырех взрывах на рынках и девяти покушениях на убийство. При этом следствию не удалось доказать присяжным причастность подсудимых к четырем убийствам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве поймали с героином начальницу реабилитационного Центра МВД в чине подполковника
  • В Донецке при ограблении французского банка ранены три человека и похищен миллион гривен
  • В Великобритании участник вечеринки зарезал 30-летнюю мать-одиночку, попросившую выключить громкую музыку
  • В Дагестане прекращен поиск убийц московской студентки, задушенной родственниками из-за "шального" sms двухлетней давно
  • В поволжском Энгельсе пойманы воспитательница детсада и аптекарь, которые насиловали своих дочерей вместе с врачом
  • В Поволжье девушка застрелила подполковника МВД, который на ее дне рождения стал хвастаться оружием
  • В московском метро изрезали ножами двух надзирателей "Бутырки"
  • На Урале сатанист обезглавил влюбленную в него школьницу прямо в общежитии
  • Под Тверью пенсионер-инвалид обратил в бегство трех уголовников, захвативших почту с заложниками
  • В подмосковном доме ученых произошла массовая драка: тяжело ранены двое
  • В Ямало-Ненецком округе насильника над трехлетним мальчиком осудили на 17 лет и миллион рублей
  • Шестеро вооруженных бандитов ограбили ювелирный магазин в Петербурге
  • В Голливуде преступник расстрелял водителей и прохожих, решивших, что идут съемки
  • В США приговорили к смерти внука русского режиссера - убийцу и насильника Комиссаржевского
  • В Чувашии геймер перерезал горло своей 83-летней няне, чтобы "посмотреть на смерть в реале"
  • Резня на улицах Москвы: наркоман с ножом ранил до 12 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact