login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Налоговые поступления в России выросли на 40 процентов
2:56PM Tuesday, Dec 13, 2011
Фото "Ленты.ру"
Налоговые доходы федерального бюджета за 11 месяцев 2011 года выросли на 39,6 процентов относительно того же периода прошлого года и составили 4,029 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ФНС.

Наибольшую долю налоговых поступлений составили доходы от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Его вес в общей структуре увеличился на 2 процентных пункта до 45 процентов. В то же время доля НДС снизилась на 3 процентных пункта до 38 процентов, а налога на прибыль - выросла на 1 пункт до 8 процентов.

Рост валового объема НДПИ по сравнению с январем-ноябрем 2010 года составил 46,5 процента, тогда как поступления НДС на товары, реализуемые внутри страны выросли на 29,4 процента, а на товары, ввозимые в Россию - на 70 процентов.

Что касается акцизов, то их объем, поступивший в федеральный бюджет в 2011 году, составил 211,6 миллиарда рублей. Таким образом, в этой сфере отмечен рост в два раза.

Согласно последнему общему прогнозу Минфина, общий размер доходов федерального бюджета в 2011 году должен составить 11,068 триллиона рублей. С тех пор министерство пересмотрело свой прогноз, объявив о том, что бюджет будет сверстан с профицитом в 29 миллиардов рублей. Точная сумма доходов при этом не называлась.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курс доллара на ММВБ второй раз за два года превысил 32 рубля
  • Россия в этом году заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей
  • Россия не намерена вкладывать деньги в Европейский фонд стабильности
  • BP грозит иском российским совладельцам ТНК-ВР
  • Доллар прибавил 27 копеек, евро потерял 11
  • Россия в 2012 году вновь займет за рубежом
  • Новая система индексации тарифов: что и когда подорожает
  • Минэкономразвития ждет ослабления рубля
  • Евро упал до рекордно низкого за два месяца уровня
  • Прибалты вывели из шведского банка вклады на 54 миллиона долларов
  • ОЭСР рекомендует России повысить пенсионный возраст для женщин
  • Правительственные эксперты сочли "Сапсан" бессмысленным проектом
  • Российские биржевые индексы обвалились к уровням двухмесячной давности
  • The New York Times рассказала, что российские богачи выводят деньги из страны: возможности инвестировать уже не те
  • Индекс ММВБ начал неделю с трехпроцентного падения
  • "Большая двадцатка" может поддержать Европу через МВФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact