login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"МегаФон" в несколько раз снизил роуминговые расценки в Европе
1:54PM Wednesday, Dec 14, 2011

Лариса Ткачук

Один из крупнейших российских операторов связи "МегаФон" в несколько раз снизил роуминговые расценки в 44 европейских странах, включая европейскую часть СНГ и Турцию, сообщило агентство "Прайм".

"Это шаг направлен на популяризацию услуг в роуминге. В некоторых случаях наши цены стали даже привлекательнее, чем цены, которые доступны с так называемыми туристическими "симками", - сказала заместитель генерального директора "МегаФона" по коммерции Лариса Ткачук.

Стоимость входящих звонков в большинстве европейских стран снизилась с 56 до 6 рублей за одну минуту разговора, стоимость исходящих вызовов в Россию - с 86 до 16 рублей, стоимость SMS - с 19 до 6 рублей. Стоимость 1 Мбайт трафика теперь составит 50 рублей, ранее - от 110 до 440 рублей.

Новые цены станут действительны с 15 декабря и не являются временной акцией.

По статистике оператора, пиковым месяцем для роуминга является август. В 2011 году в этом месяце 1 миллион абонентов "МегаФона" воспользовались услугами операторов в других странах.

Следующим регионом, в котором "МегаФон" рассчитывает снизить роуминговые расценки, станет Юго-Восточная Азия, передает РИА "Новости".

Весной "МегаФон" отказался от судебных исков к абонентам, задолжавшим за услуги предоставления связи в международном роуминге.

Компания отказалась от судебных претензий к тем абонентам, которые в силу специфики системы тарификации в международном роуминге получили информацию о задолженности по передаче данных в роуминге с опозданием и на значительные суммы.

Кроме того, оператор в ближайшие три месяца обещает обеспечить возможность тарификации передачи данных в роуминге в режиме реального времени со всеми сетями зарубежных партнеров, где услуга передачи данных доступна.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции Zynga в первый день после IPO упали на 5 процентов
  • ЦБ снизил курс евро на 37 копеек
  • Украина объявила цены на газ при условии успешных переговоров с Россией
  • ВТБ нашел покупателя на украинскую "дочку" Банка Москвы
  • Казахстан получит долю в крупнейшем нефтяном месторождении страны
  • Чиновники предложили ликвидировать Роспотребнадзор
  • Банки повысят доходность вкладов в обход рекомендаций ЦБ
  • Россияне решили купить "хорошую" часть латвийского госбанка
  • Российская гречка подорожала на 40 процентов за две недели
  • Индекс ММВБ вырос на два процента за день
  • Россия введет пошлину на импорт презервативов
  • Венгры попросят у МВФ 15-20 миллиардов евро
  • Украина отчиталась о рекордном урожае зерна
  • Ирак обеспечит 80 процентов роста добычи ОПЕК
  • Налоговые поступления в России выросли на 40 процентов
  • Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact