login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Багдаде ракетами обстреляли гостиницу "Аль-Рашид", есть погибшие
8:49AM Sunday, Oct 26, 2003
Гостиница Аль-Рашид, кадр CNN
Обновлено 26.10.2003 в 08:49:05
 | PDA/КПК

В Багдаде ракетами обстреляли гостиницу "Аль-Рашид", есть погибшие

vip.lenta.ru
Ирак без американцев
Молодой имам ас-Садр, которого называют вторым Хомейни, уже создал личную армию под носом у американцев и теперь созывает теневое правительство
2003/10/13
Утром в воскресенье примерно в 06:00 по местному времени от шести до восьми ракет было выпущено по зданию гостиницы "Аль Рашид" (Al Rasheed Hotel) в Багдаде, где проживают американские военнослужащие и гражданские лица, сообщает Associated Press.

По словам представителя американского военного командования в результате обстрела гостиницы ракетами "есть жертвы, но точное их число пока не известно". К месту происшествия направлены американские силы быстрого реагирования.

Эта комфортабельная гостиница расположена на западном берегу реки Тигр недалеко от штаб-квартиры командования коалиционных войск в Ираке, в районе, который находится под усиленной охраной американских войск.

В момент теракта в Багдаде находился прибывший с трехдневным визитом замминистра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz). На состоявшейся вскоре после теракта пресс-конференции Вулфовиц заявил, что по неподтвержденным данным есть по один погибший. Число пострадавших и погибших, по его словам, в настоящий момент уточняется.

В здании гостиницы видны значительные пробоины от разрывов ракет. Некоторые балконы на средних этажах здания также получили повреждения.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Теракты в Ираке – дело рук правительства Саддама
  • Глава МИД Сирии пообещал ответить Израилю ударом на удар
  • Израильтяне взорвали три 13-этажных, принадлежавших администрации ПА
  • При подрыве военного грузовика в Чечне погиб военнослужащий
  • В Хайфе взорвали автомобиль депутата Кнессета
  • Среди палестинских террористов-самоубийц участились производственные травмы
  • ФСБ и МВД ликвидировали организатора моздокских терактов
  • В Чечне обстреляли проводивший инженерную разведку отряд. Ранены шесть федералов
  • Чеченские боевики нанесли удар по отрядам инженерной разведки
  • Палестинец расстрелял троих поселенцев в секторе Газа
  • Палестинец подорвался на собственной бомбе
  • В Багдаде предотвращен крупный теракт:
  • Северная Корея вооружается сама – и вооружает Ближний Восток
  • В США планируют ввести сбор с иностранных студентов
  • Иран отчитался перед ООН о борьбе с ''Аль-Каидой''
  • Выводы комиссии ООН: символы и флаги – плохая защита

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact