login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Тайваньский дизайнер совместил "мышку" с йо-йо
6:33PM Wednesday, Dec 14, 2011
Изображение с сайта yankodesign.com
Дизайнер Ши-Чан Чиу (Shih-Chan Chiu) из Тайваня предложил проект беспроводной компьютерной мышки, совмещенной с игрушкой йо-йо. Эскизы устройства опубликовал журнал Yanko Design.

Мышка состоит из двух дисков, соединенных осью, на которой намотана веревка. На верхней панели расположен ЖК-экран с индикатором заряда батареи. Когда батарея садится, пользователь может зарядить манипулятор, воспользовавшись им как игрушкой.

Автор проекта утверждает, что мышка полезна для здоровья пользователей, так как периодические упражнения с йо-йо позволяют размяться после сидения за компьютером в одной позе.

Разработчик не привел даже приблизительных характеристик устройства и не уточнил, сколько времени нужно играть с мышкой, чтобы зарядить батарею, и как быстро она разряжается. Также неясно, поступит ли когда-либо манипулятор в серийное производство.

Ши-Чан Чиу не первым предложил идею использовать энергию йо-йо для подзарядки устройств. В 2008 году шведский инженер Петер Тувандер (Peter Thuvander) представил зарядное устройство для iPhone под названием iYo, в котором тоже используется принцип йо-йо.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский астрофизик удостоился медали Франклина
  • Скончался ученый-конструктор Борис Черток
  • Дату падения "Фобос-Грунта" перенесли на два дня
  • Бозон Хиггса снова избежал регистрации
  • Найдены самые маленькие в мире лягушки
  • НПО имени Лавочкина признало провал миссии "Фобос-Грунта"
  • В космических лучах нашли сверхтяжелые элементы
  • Dawn вышел на самую низкую орбиту вокруг Весты
  • Истоки ходьбы нашли под водой
  • Физики провели самое масштабное моделирование эволюции Вселенной
  • Назначена дата первого полета к МКС частного космического корабля Dragon
  • Математики преодолели барьер Копперсмита-Винограда
  • Европа одобрила строительство исключительно большого телескопа
  • Создан переключатель из одной молекулы
  • Астрофизики объяснили необычную орбиту Меркурия
  • В Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact