login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Один из ведущих банков США сократит 1600 рабочих мест
1:37PM Friday, Dec 16, 2011
Фото ©AFP
Банк Morgan Stanley, шестой по объему активов в США, намерен сократить около 1600 рабочих мест для уменьшения расходов. Как сообщает Bloomberg, увольнения пройдут в филиалах организации по всему миру в первом квартале 2012 года. На конец сентября в банке работало почти 63 тысячи человек.

Как пишет The Wall Street Journal, нынешнее сокращение персонала в Morgan Stanley станет самым масштабным после кризиса 2008-2009 годов, когда работы в банке лишились более 2500 сотрудников. При этом, как напоминает издание, с конца 2009 года Morgan Stanley взял на работу около 400 человек.

В июне текущего года в Morgan Stanley объявили, что начинают трехлетнюю программу сокращения затрат, благодаря которой рассчитывают выйти на ежегодную экономию миллиарда долларов. В октябре банк повысил планку по возможной экономии до 1,4 миллиарда долларов.

Ранее о массовых увольнениях объявили во многих крупных банках США и Европы. Так, Citigroup сообщил о намерении сократить 4500 сотрудников, Bank of America - около 30 тысяч, J.P. Morgan Chase & Co. - около тысячи, Credit Agricole - более 2000.

Увольнения в финансовых организациях вызваны нестабильной ситуацией в мировой экономике. В середине ноября сообщалось, что крупные мировые банки с начала года уволили почти 200 тысяч работников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Физлица вывели в третьем квартале из России рекордные 12,3 миллиарда долларов
  • Ротенберг потерпел первое крупное поражение за последние годы
  • МВФ предсказал возвращение Великой депрессии
  • Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков мира
  • Минэкономики правит закон о банкротстве
  • Россияне стали меньше зарабатывать, но больше тратить
  • Москва поставит Индии комплекты для сборки 42 тяжелых истребителей
  • Развитые страны не хотят помогать Европе деньгами
  • Россия формально присоединяется к ВТО. Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на РФ
  • Россия заняла 4-е место в мире по уходу от налогов
  • Фонд национального благосостояния потратят на транспорт
  • Конгрессмены договорились о финансировании госучреждений США
  • Белоруссия получила миллиардный кредит от Сбербанка
  • Глава ЦБ Франции посоветовал снизить рейтинг Великобритании
  • Медведев надеется, что вступление в ВТО продвинет отношения с ЕС
  • Путин не одобрил вложения олигархов в "развлекушку", пообещав "вставить их в стойло"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact