login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пожар на заводе "Ставролен" потушили двое суток спустя
5:10PM Saturday, Dec 17, 2011
Завод "Ставролен". Фото с сайта Википедии
Пожарным удалось полностью ликвидировать пожар на заводе "Ставролен" в Буденновске, начавшийся еще днем 15 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МЧС России по Ставропольскому краю Олега Дегтярева.

Пожар был окончательно потушен в 14:13 по московскому времени. Тем не менее, пожарные продолжат дежурить на предприятии еще какое-то время.

Расследованием причин произошедшего займется специальная комиссия. Проверку обстоятельств пожара начали прокуратура Ставропольского края и Следственный комитет России. По факту взрыва, с которого начался пожар возбуждено дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Взрыв в цехе номер один произошел 15 декабря, примерно в 14:20 по московскому времени. Он привел к сильному пожару, потушить которой не представлялось возможным. На заводе горел газ в технологической установке, и пожарные опасались, что при тушении в здании образуется взрывоопасная смесь.

Общая площадь возгорания была оценена в тысячу квадратных метров. В тушении участвовали более 100 человек и 24 единицы техники.

Градообразующее предприятие Буденновска "Ставролен" входит в группу "Лукойл-Нефтехим". В 2008 году на этом заводе произошел взрыв, в результате которого погибли два человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разговоры об отказе от автоматов Калашникова - это глупость, объявил министр обороны
  • Назарбаев ввел в Жанаозене чрезвычайное положение
  • Все руководители "Единой России" должны стать членами партии, заявил беспартийный Медведев
  • Митинг "Яблока" на Болотной собрал около 1000 человек
  • Новогоднюю елку для Кремля спилили в Подмосковье
  • Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в эскалаторе в Самаре
  • Губернатор Дарькин заявляет, что не украл ни копейки: "Неудобно перед Владимиром Владимировичем получилось"
  • Европейский суд отказал Ходорковскому в звании политзаключенного
  • В Алма-Ате задержали протестовавших против насилия в Жанаозене
  • На YouTube выложили новое видео о беспорядках в Жанаозене
  • МЧС успокоило: здоровье жителей Буденновска, где горел химзавод, вне опасности
  • Зюганов обещает отменить итоги выборов в Думу, если станет президентом
  • МВД рассказало правду о президентстве Путина: социальная напряженность, высокая коррупция, "декларативность мер" и сниж
  • Число жертв пожара в частном доме в Хабаровске возросло до пяти
  • СМИ: члены "банды Цапка" признались в зверском убийстве нижегородского спецназовца и его семьи
  • Задержаны 70 предполагаемых зачинщиков беспорядков в Жанаозене

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact