login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ЦИК принял от Прохорова документы на регистрацию
12:45PM Sunday, Dec 18, 2011
Михаил Прохоров. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Центризбирком зарегистрировал инициативную группу в поддержку выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова в президенты России, сообщает 18 декабря РИА Новости.

Согласно постановлению ЦИК, Прохоров получает право открыть избирательный счет, из которого он сможет оплатить печать листов для сбора подписей. Чтобы принять участие в президентских выборах, Прохорову придется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

Кроме того, Центризбирком зарегистрировал инициативную группу в поддержку еще одного самовыдвиженца - губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Разрешение открыть избирательный счет также получили бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Орска Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Между тем ЦИК отказал в регистрации группе избирателей, созданной в поддержку выдвижения в президенты Эдуарда Савенко (Лимонова). В комиссии объяснили, что к соответствующему ходатайству не был приложен нотариально заверенный протокол о проведении собрания. По данным "Интерфакса", другоросы считают решение ЦИК "политически мотивированным" и намерены обжаловать его в суде.

Также не разрешили открыть избирательный счет генерал-полковнику Леониду Ивашову (он вовремя не оповестил ЦИК о собрании своих сторонников) и публицисту Борису Миронову, в статьях которого нашли признаки экстремизма.

16 декабря ЦИК отказался зарегистрировать целителя Николая Левашова. По закону кандидат в президенты должен прожить на территории страны более 10 лет, а Левашов, по данным комиссии, проживает в России только последние шесть лет.

Ранее своих кандидатов в президенты выдвинули партии "Единая Россия" (Владимир Путин), ЛДПР (Владимир Жириновский), "Справедливая Россия" (Сергей Миронов) и КПРФ (Геннадий Зюганов). Документы на регистрацию от последнего ЦИК планирует получить в понедельник, 19 декабря. В воскресенье пройдет собрание партии "Яблоко", которое, как ожидается, выдвинет в президенты Григория Явлинского.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За один день в Сирии погибли более 110 человек
  • Вывод американских войск из Ирака завершен
  • В пригороде Нальчика убит подполковник полиции
  • В Сирии убиты 14 участников антиправительственных митингов
  • ЦАХАЛ создал командование "дальними операциями"
  • Турция похвасталась победой над Израилем
  • Нетаниягу обиделся на The New York Times
  • Следствие назвало версию убийства учредителя "Черновика"
  • Подачу жалобы на выборы в шариатский суд Ингушетии опровергли
  • В КБР нашли автомобиль с тремя убитыми
  • Убили учредителя дагестанской газеты "Черновик"
  • Россия предложила Совбезу ООН резолюцию по Сирии
  • Канадское правительство вывезет сограждан из Сирии
  • Парламент Исландии признал независимость Палестины
  • США официально завершили войну в Ираке
  • В Сирии повстанцы убили 27 солдат Асада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact