login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Новый премьер Испании пообещал сократить расходы и налоги
4:45PM Monday, Dec 19, 2011
Мариано Рахой. Фото ©AFP
Испания в 2012 году должна сократить дефицит бюджета на 16,5 миллиарда евро. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил новый премьер-министр страны и лидер консерваторов Мариано Рахой (Mariano Rajoy). По его словам, к 2012 году дефицит бюджета Испании должен сократиться до 4,4 процента ВВП, а к 2013-му - до трех процентов.

Необходимость сокращения разрыва между доходами и расходами страны вызвана не только кризисом, но и тем, что предыдущее, социалистическое правительство не смогло справиться с сохранением дефицита бюджета в рамках шести процентов ВВП.

Рахой отметил, что официальных данных по дефициту бюджета в 2011 году еще нет, однако вполне возможно, что Испания выйдет за рамки шести процентов. Насколько будет превышена эта отметка, он не уточнил. Между тем, еще в сентябре различные финансовые институты предсказывали, что дефицит бюджета Испании в 2011 году составит 6,5 процента. Для сравнения, в 2010 году этот показатель составлял 9,3 процента ВВП, а годом ранее - около 11 процентов.

Рахой также добавил, что вместе с программой сокращения государственных расходов Испания также предпримет шаги для стимулирования экономики. Так, новое правительство планирует расширить перечень компаний, которые будут платить пониженные налоги. В рамках борьбы с безработицей (она в Испании превышает 20 процентов) Рахой предложил налоговую скидку в 3000 евро всем компаниям, которые нанимают первого сотрудника. Об этом сообщает Reuters.

Испания в последние годы неоднократно называлась одним из "слабых звеньев" европейской экономики - наряду с Италией и Португалией. В декабре сразу несколько рейтинговых агентств поместили кредитные рейтинги ряда стран ЕС, в том числе и Испании, на пересмотр.

Правительство Марионо Рахоя официально начнет работу 21 декабря. Формирование нового кабинета министров стало возможным благодаря победе оппозиции на выборах в ноябре.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ снова заказал тираж банкнот десятирублевого достоинства
  • Росавиация перестанет распоряжаться международными полетами
  • После вступления в ВТО Россия не сможет повторить успех Китая
  • Украина хочет договориться с РФ по газу до Нового года
  • Юрист одного из московских банков пожаловалась Медведеву на "безжалостную машину" банковского кредитования
  • "Совсем оборзели!": Путин обвинил топ-менеджеров госкомпаний в хранении прибыли за рубежом и обвалил акции
  • Поручения Путина по снижению цен на электричество опустили акции "Русгидро"
  • Китайские акции разрешили покупать за "офшорные" юани
  • На трудоустройство жителей Кавказа потребуется еще 1,5 млрд рублей
  • Акции Zynga в первый день после IPO упали на 5 процентов
  • Смерть Ким Чен Ира обвалила азиатские индексы
  • В версии нового Трудового кодекса от РСПП неэффективным работникам не оставили шанса сохранить работу
  • Спрос на зимние туры в России упал - россиян задержали дома выборы
  • "Коммерсант": Возвышение Виктора Христенко открывает возможность борьбы за его пост
  • Глава ЕЦБ предупредил: страны, которые покинут еврозону, пострадают сильнее
  • Биржи ММВБ и РТС объединились

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact