login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тушивший "фотошопом" пожары единоросс все-таки не возглавит думский комитет по образованию
9:01PM Monday, Dec 19, 2011

"Единая Россия" не будет выдвигать на должность главы комитета Государственной думы по образованию Владимира Бурматова, который прославился феерическим "тушением" лесных пожаров при помощи "фотошопа" под Рязанью в августе 2010 года

"Единая Россия" не будет выдвигать на должность главы комитета Государственной думы по образованию Владимира Бурматова, который прославился феерическим "тушением" лесных пожаров при помощи "фотошопа" под Рязанью в августе 2010 года.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на избранного в понедельник руководителя фракции единороссов Андрея Воробьева, Бурматов сам отказался от предложения однопартийцев.

"Владимир Бурматов попросил фракцию рассмотреть кандидатуру более опытного человека на должность главы комитета (по образованию) Александра Дегтярева и высказал желание занять пост первого заместителя этого комитета", - заявил Воробьев.

Воробьев отметил, что фракция обсудила и поддержала это предложение. До избрания в Госдуму Дегтярев занимал пост ректора Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

Напомним, помимо "тушения" пожаров, Бурматов также широко известен в блогосфере под неприличным интернет-прозвищем БИНХ (Бурматов иди на х…). А в прошлом году он обвинил известного российского музыканта и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука в мародерстве во время посещения им Чечни в 1990-х годах.

За это он подвергся шквалу критики со стороны блоггеров, а корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко даже вызвал его на своеобразную "дуэль", которая состоялась в эфире радиостанции "Русская служба новостей". Победу с большим отрывом одержал Бабченко.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Треть всех коррупционных преступлений в России составили взятки
  • В Мурманской области объявили траур
  • Власти Калуги посоветовали не пить воду из-под крана
  • Деятели культуры призвали москвичей к веселой борьбе за права
  • Суд отклонил иск Лужкова к Нарышкину
  • В МЧС опровергли обнаружение в Охотском море плота с людьми
  • Путин запустил новый агрегат Саяно-Шушенской ГЭС
  • В Охотском море нашли спасательный плот с "Кольской"
  • Аварийный российский траулер пришвартовался к льдине
  • Школьников Жанаозена отправили на досрочные каникулы
  • Найдены тела 16 погибших на платформе в Охотском море
  • В Красноярском крае сгорел аэропорт
  • Пожар в здании парламента Бурятии потушили
  • Обнаруженная в Охотском море шлюпка оказалась пустой
  • В Улан-Удэ загорелось здание бурятского парламента
  • В районе аварии на платформе "Кольская" нашли шлюпку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact