login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Google запустил конкурс поисковых комиксов
12:48PM Thursday, Dec 22, 2011
Изображение с сайта googleinsidesearch.com/captions.html
Корпорация Google запустила конкурс, в котором предлагает пользователям подобрать интересные варианты поисковых запросов в необычных ситуациях. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Каждая сцена, отраженная в виде пары изображений, содержит нестандартную ситуацию. При этом одно из действующих лиц ищет выход из нее в поисковике Google. Пользователям предлагается подобрать подходящий запрос. Также они могут голосовать за понравившиеся варианты, наиболее популярный из которых отображается сразу под картинкой.

На специальной странице представлены 23 изображения. Авторы признаются, что идея подобного конкурса не нова: еще в 1930-х годах американцам предлагалось создать собственный комикс, причем за лучшие варианты можно было получить от 5 до 75 долларов.

Организаторы конкурса надеются, что он позволит пользователям взглянуть на поисковые запросы с новой точки зрения, либо просто повеселиться. О возможном поощрении авторов наиболее популярных вариантов не сообщается.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact