login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Совладельцы "Внуково" решили купить "Домодедово"
5:08PM Thursday, Dec 22, 2011
Виталий Ванцев. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Совладельцы "Внуково" готовы рассмотреть возможность покупки "Домодедово". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.

По его словам, оценка "Домодедово" в размере 4-5 миллиардов долларов завышена. Глава "Внуково" считает справедливой ценой 3 миллиарда долларов, причем половина этой суммы - стоимость топливо-заправочного комплекса (ТЗК).

Ранее менеджеры "Домодедово" обосновывали оценку в 4-5 миллиардов долларов тем, что аэропорт находится на пике своего развития. Ванцев с этим утверждением согласился, однако отметил, что через год аэропорт может потерять до семи миллионов пассажиров. По его словам, это связано с ошибками при строительстве: "Я видел план их развития. Это неправильно. Они линейно развиваются. Вытягивание аэровокзала ничего не дает".

Ванцев также сообщил, что совладельцы договорились о продаже 50 процентов ТЗК "Внуково" госкомпании "Роснефть". Стоимость сделки составит 525 миллионов долларов, что, как отметил глава аэропорта, на 18 процентов меньше ожидаемой суммы.

"Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом - за прошлый год хаб перевез 22,25 миллиона пассажиров. Для сравнения, пассажиропоток "Внуково" за аналогичный период составил 9,46 миллиона человек, "Шереметьево" - 19,32 миллиона человек.

На этой неделе "Интерфакс" сообщил со ссылкой на неназванные источники в банковских кругах, что акционеры "Домодедово" наняли инвестбанк Goldman Sachs для организации сделки по продаже аэропорта. В качестве возможных покупателей назывались Сбербанк, Сулейман Керимов и "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Представители последних двух вскоре опровергли информацию об интересе бизнесменов к покупке актива. Вскоре после сообщения о продаже "Домодедово" эти сведения были опровергнут, но, опять же, со ссылкой на неназванный источник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек
  • Назарбаев уволил местное руководство "Казмунайгаза" в Мангиустанской области, где вспыхнули беспорядки
  • Арбитраж Москвы признал "Капитал Тур" банкротом
  • Зарплаты в Москве выросли на 7%, едва покрывая рост инфляции
  • Медведев в своем последнем Послании обозначил приоритеты: накопление резервов и контроль за расходами чиновников
  • Шматко: Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина
  • "Дочка" BofA за высокие проценты для мексиканцев и афроамериканцев обвиняется в расовой дискриминации
  • Российские банки распродают валюту, вызвав падение доллара
  • "Роснефть" вышла на первое место в мире по добыче нефти среди публичных компаний
  • Импорт и производство слабоалкогольных напитков может остановиться с Нового года
  • Собянин отдал аэропорт "Внуково" в федеральную собственность
  • Банки полностью раскроютcя перед клиентами
  • Премьер нашел для бизнеса триллион рублей на программу очередной индустриализации, но ее оценили скептически
  • Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"
  • Янукович не хочет платить за газ дороже 250 долларов за тысячу кубов
  • Японская прокуратура провела обыск в офисе фирмы Olympus

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact