login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

RWE и "Газпром" отказались совместно строить электростанции в Европе
7:46PM Thursday, Dec 22, 2011
Фото с сайта energia.gr
Переговоры между немецкой энергокомпанией RWE и российским газовым монополистом "Газпромом" о совместном строительстве электростанций в Европе завершились неудачей. Об этом сообщает Deutsche Welle. Стороны прекратили поиск договоренностей "по взаимному согласию" из-за того, что им не удалось согласовать условия.

Строительство угольных и газовых электростанций значилось в планах двух корпораций после подписания ими меморандум о стратегическом партнерства в Риме 14 июля 2011 года. Благоприятные перспективы открылись в связи с отказом Германии от атомной энергетики.

Так, зампред правления "Газпрома" Александр Медведев оценивал дополнительный спрос на газ со стороны германского рынка, который будет вызван остановкой атомных станций, в 20 миллиардов кубометров газа в год, а свою дополнительную выручку от поставок этих объемов - в 10 миллиардов евро.

Стоит отметить, что до подписания меморандума "Газпром" вел переговоры и с другими европейскими энергокомпаниями - в частности, с E.ON и Wintershall.

RWE является одной из ведущих немецких компаний в сфере производства и продаж электроэнергии и природного газа. RWE входит в число участников проекта строительства газопровода Nabucco, который является конкурентом газпромовского "Южного потока". Данный проект планируется как альтернатива газоснабжению Европы через газопроводы России и Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек
  • Московская подземка массово избавляется от банкоматов - их сменят автоматы по продаже билетов
  • Зубков обещает, что Евразийский союз не повторит ошибок ЕС
  • Назарбаев уволил местное руководство "Казмунайгаза" в Мангиустанской области, где вспыхнули беспорядки
  • Арбитраж Москвы признал "Капитал Тур" банкротом
  • Зарплаты в Москве выросли на 7%, едва покрывая рост инфляции
  • Медведев в своем последнем Послании обозначил приоритеты: накопление резервов и контроль за расходами чиновников
  • Шматко: Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина
  • "Дочка" BofA за высокие проценты для мексиканцев и афроамериканцев обвиняется в расовой дискриминации
  • Российские банки распродают валюту, вызвав падение доллара
  • "Роснефть" вышла на первое место в мире по добыче нефти среди публичных компаний
  • Импорт и производство слабоалкогольных напитков может остановиться с Нового года
  • Собянин отдал аэропорт "Внуково" в федеральную собственность
  • Банки полностью раскроютcя перед клиентами
  • Премьер нашел для бизнеса триллион рублей на программу очередной индустриализации, но ее оценили скептически
  • Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact